Dendy 8-bit описания игр Великий Дракон

Super Mario Bros. 16

Super Mario Bros. 16

Классическая бродилка от Nintendo с усатым водопроводчиком в главной роли. Первая версия игры переиздавалась в Японии на дискетах для Famicom Disk System с измененными уровнями, параметрами игры, оставаясь при этом все той же старой доброй бродилкой.

Mickey Mouse 3 Yume Fuusen

Mickey Mouse 3 Yume Fuusen

Бродилка с видом сбоку про Микки Мауса, который стреляет шариками. На уровне нужно собирать различные призы в виде клубничек и прочего. бывают как горизонтальные. так и вертикальные уровни, а перемещения между ними это постепенно утихающая экранная рябь.

Power Blade 2

Power Blade 2

Дядька в синих штанах и черных очках и с бумерангом, как и в первой части игры Power Blade, стоит на страже порядка. По сравнению со второй частью игра сильно изменилась графически, но осталась практически неизменной по сути. Но в эту часть играть гораздо приятнее.

Final Fantasy 3

Final Fantasy 3

Третья часть Final Fantasy на NES была революционной практически во всём. Начнём с ролевой системы. Помните работы в пятой части? Так вот, здесь примерно тоже самое - по ходу сюжета вы будете получать новые работы, которые можете менять в любой момент.

Mighty Final Fight

Mighty Final Fight

Выбираем одного из трех персонажей, каждый из которых обладает своим набором супер ударов. Большой накачанный дядька делает вертушку руками, а паренек отстреливает энергетический щит. Вид игры сбоку-сверху, в конце каждого уровня находится достаточно серьезный босс.

Dragon Warrior

Dragon Warrior

В Майденхолле вы должны одолеть клоуна. Получив Жезл грома, вы сможете продать его в лавке у ворот. Идите к ванной которая находится в центре замка Tantegel и подойдите к человеку который стоит за столом. Он заговорит с вами, и ваша магическая сила восполнится.

Godzilla 2: War of the Monsters

Godzilla 2: War of the Monsters

Пошаговая стратегия. Для начала на карте среди города и в пригородах расставляется военная техника. Затем приходит Годзилла и начинает прокладывать дорогу прямо через город. Надо окружить ее и уничтожить. Дело осложняется тем, что монстров может быть больше двух.

Magaman 2

Magaman 2

Доктор Вили, потерпев фиаско в первой серии борьбы с Мегаменом, решил отомстить храброму воину. И вот уже на Мегамена летит, бежит и ползет куча роботов-врагов. А вы, управляя Мегаменом, будете от них обороняться всеми доступными средствами. А в конце игры придете прямо в крепость к светилу мировой науки.

Addams Family: The Pugsley's Scavenger Hunt

Addams Family: The Pugsley's Scavenger Hunt

 Третья по счету игра по телесериалу "Семейка Адамс". В ней играем за Пагсли (Pugsley). Как и в предыдущей части игры, всех членов семьи похитили монстры, но в этот раз на помощь приходит уже сын Гомеса (Gomes). И опять нас ждет очень большой для исследования мир!

Ninja Gaiden 2

Ninja Gaiden 2

Один из самых известных героев восьмибиток снова вступает на тропу войны. На этот раз ему необходимо спасти любимою девушку из лап злодея, почему-то не переносящего всех ниндзя на дух. Наш герой вооружен небольшим мечом и возможностью использовать супероружие.

Kick Master

Kick Master

Герой отправляется в путешествие, где по пути встретится большое количество разнообразных существ, не отличающихся спокойным нравом и норовящим броситься на каждого, кто зайдет на их территорию. Уничтожьте недоброжелателей, не позволяя причинять вред окружающим.

Little Nemo - The Dream Master

Little Nemo - The Dream Master

«Little Nemo: The Dream Master» - это игра, которая с легкостью подарит каждому прикосновение к чему-то сказочному и волшебному. Сюжет игры состоит в разнообразных уровнях. Каждый уровень – новый сон. Начало уровня сопровождается картинкой, как  мальчик отправляется в кровать.

Ninja Gaiden ( Ninja dragon sword. Ninja ryukenden)

Ninja Gaiden ( Ninja dragon sword. Ninja ryukenden)

Рю Хаябуса, из Клана Дракона, получает письмо, в котором его отец сообщает ему о том, что ему предстоит бой с таинственным мастером Ниндзя Блуди Малт, и что в случае своего проигрыша Рю предстоит посетить Америку и найти археолога по имени Уолтер Смит.  

Bomberman 2

Bomberman 2

Вторая часть игры про бомбермена. Игра считается классикой на приставке денди. В онлайн режиме есть небольшая проблема со звуком, а в остальном работает отлично. Самобытная и весьма симпатичная графика, возможность соревноваться с живыми противниками.

Bomber king

Bomber king

Продолжение темы Бомбермена в приключенческом варианте игры. Вид по-прежнему сверху, но поле уже не ограничено одним-двумя экранами. Уровней много и они большие, как в любой уважающей себя платформенной бродилке. Бомбермен уже довольно правильных пропорций человечек. 

Boomberman

Boomberman

«Bomberman» для денди - это игра, которая позволит повеселиться и снять напряжение после рабочего дня. Впервые игра увидела свет в 1986 году и с тех пор получила развитие в виде новых поколений игры и даже современной онлайн версии. Главный персонаж игры – это Подрывник

Contra (probotector)

Contra (probotector)

Самая первая часть игры стала основоположником сериала ,который поддержали все игровые консоли следующих поколений. Игра поразила игроков своей отменной графикой, казавшейся нереальной в те времена. Были созданы несколько версий Контра(Contra) для различных стран.

Castlevania 2. Simon's quest

Castlevania 2. Simon's quest

Фанатская версия второй Кастлвании, в которой главным героем выступает персонаж Саймон Бельмонт. Сюжет отсылает к событиям 1691 года и сражению с Дракулой. Герой отправляется исследовать руины замка Принца Тьмы, чтобы уничтожить 5 древних артефактов.

Darkman

Darkman

Довольно красивый боевичок по одноименному фильму с видом сбоку. Герой игры - Даркмэн, герой комиксов в бинтах и синем плаще. Начинается игра с уровня на заводе, с транспортерами и прочей техникой. На уровне лежат баночки с синей жидкостью и прочие призы.

Attack of the Killer Tomatoes

Attack of the Killer Tomatoes

Игра по мотивам веселой пародии на фильмы ужастиков. Парень в кепке на ночной улице должен избежать нападения маленьких, но злобных помидорчиков, перебегая от одного освещенного участка тротуара к другому. Помидоры можно просто давить, но их толпа становятся опасна.

Подпишитесь на новости