Hook

Hook

Мы готовы честно сказать правду — лишние знания губительны! Как знания губят своих обладателей, превращая их в бездушную ходячую энциклопедию, рассказывает книга Джеймса Барри «Питер Пэн», которая начинается примерно так: «Все дети, кроме одного-единственного на свете ребенка, рано или поздно вырастают. Венди знала это наверняка». Но вот появляется Питер и предлагает Венди Дарлинг и двум ее братьям слетать в Нетинебудет, страну детских фантазий. Попав в эту воображаемую, но реальную страну, дети подружились с ее жителями, потерянными для учебы мальчиками и весело шалили вместе с Питером. Что еще нужно для полного счастья, благо обитатели Нетинебудет никогда не вырастали. И хотя Венди знала, что вырастет, ей в голову не приходило задуматься, кто же такие взрослые. Она просто обезьянничала со своей мамы все, что только могла. А кто не обдумывает свои поступки, тот становится все тупее и тупее. Венди потихоньку стала сдвигаться по фазе и в итоге искорежила жизнь не только себе, но и остальным обитателям острова: потерянных мальчиков осудили на десять лет каторжной учебы, и в результате они стали взрослыми занудами, отправляющимися каждый день на службу. А все из-за того, что она любила. Но не Питера Пэна и не своего жениха, а так называемый «великий свет знаний», совладать с которыми она так и не смогла. И конечно же Венди, ставшую бабушкой, безумно раздражало само существование Питера, ухитрившегося остаться ребенком. Вы думаете, что преклонный возраст делает человека мудрее? Как бы не так. Короче, когда Питер прилетел к внучке Венди Маргарет, то попался в руки ее бабушки. Венди, та самая девочка, которая когда-то понарошку играла роль мамы потерянных мальчиков, сполна расплатилась с Пэном. Парня оформили в приют, вырастили из него господина Председателя суда Питера Бэннинга и женили на Маргарет. Вот была радость Венди, когда на ее девяноста двухлетие приехал солидный и толстый Питер с женой и двумя детьми. Важный бизнесмен с радиотелефоном, и занимается он только солидными вещами. Типичный пират от бизнеса, одним словом. Неусыпное воспитание и вбивание знаний напрочь вышибли из Питера все воспоминания о стране Нетинебудет.

Но, спасибо капитану Джеймсу Крюку из Нетинебудет. Благодаря именно ему у этой истории может появиться счастливый конец. Кровожадный Крюк решил украсть детей Питера Пэна, чтобы заставить своего злейшего врага принять вызов на поединок. Однако, когда гроза всех морей увидел перед собой не бравого воина со сверкающим клинком, а жирного адвоката, трясущего чековой книжкой, капитан чуть не покончил с собой. Ребята! Вы — единственная надежда. Научите этот непутевый взрослый мешок жира летать, кричать петухом и фехтовать. За время отсутствия Пэна, на острове появились новые потерянные мальчики, а командует ими крутой парень Руфио. Но он не уступит свое место какому-то самозванцу, докажите, что вы и есть тот самый Питер Пэн! Да и капитан Крюк не освободил похищенных детей и ждет вас, чтобы помериться силами в последнем, решающем поединке. Но не отчаивайтесь, ведь верная фея Тинкербелл не бросит, вас на произвол судьбы. Она верит в вас и готова прийти на помощь. Отважная Тинк может сражаться со всеми врагами, которые появятся на экране. И в кинофильме, и в игре эта помощь просто неоценима. Спешите, и не бойтесь взрослых пиратов, поджидающих вас на пути, ведь взрослые это тоже дети, но только у них работа оставляет так мало времени на игры, так что ваше преимущество не вызывает сомнений.

Вперед, то бишь назад в страну детства Нетинебудет!

Пираты не только стреляют, но и готовы сразиться врукопашную. Вы можете сразить их мечом, но будьте осторожны: ограниченный в движениях Питер рискует оказаться в неприятном положении.

Ниже вы видите, какие разнообразные ситуации поджидают Питера. Вы исследуете подводное царство, сыграете в баскетбол и полетите по небу. Что ни говорите, а иногда бывает приятно отдохнуть вдали от родителей...



Hook: управление и советы

Hook Журнал Великий Дракон №11, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости