Little Ninja Brothers

Little Ninja Brothers

По дороге в Дели-чус вы повстречаете таких врагов, что силы вашего удара может не хватить на то, чтобы вырубить их сразу. Особенно это относится к огромному противнику, похожему на Минотавра, который появляется время от времени в разгар битвы. Минотавра боятся все — и свои, и чужие. Остальные ваши враги временно разбегутся. Если вы все-таки решитесь драться с этим великаном, направляйте свои удары ему в голову, но лучше воспользуйтесь проходами по бокам экрана и не вступайте с ним в схватку — Минотавр скоро сам уйдет с поля боя. Одолеть его вы не успеете, только зря потратите силы. Остальных «живучих» врагов бейте кулаком или «ударами дракона».

Ну вот, наконец, и Дели-чус. Мэр под страхом смерти забрал у жителей все съестные припасы, которыми так славился город, и теперь люди голодают. Посетите магазины и конторку и отправляйтесь к мэру во дворец. Когда вы начнете разговаривать с мэром, он угостит вас всеми деликатесами Дели-чуса, но после угощения маленькие ниндзя засыпают прямо за столом», а просыпаются в подземной тюрьме! Оказывается здесь же сидит и настоящий мэр, а захвативший власть — агент клана йома — откармливает своих пленников, чтобы потом путем волшебства превратить их в котлеты и съесть (кошмар!). Из тюрьмы можно выбраться тайным ходом, поговорите с заключенными и один из них покажет вам его. К сожалению, все заключенные так растолстели на казенных харчах, что не смогут последовать за Джеком и Рю. И вот, наконец, свобода! Но где же Дели-чус? Подземный ход вывел братьев-ниндзя к часовне, где живет говорящая мышь, она даст вам амулет, который ослабит колдовство самозваного мэра, и сообщит, что Дели-чус находится на западе. Увидев перед собой пришедших на разборку Рю и Джека, агент клана йома вызывает на помощь свои отряды. Бои разгораются прямо в комнатах дворца. Берегите силы. Как только на заднем плане комнаты откроется дверь, сразу войдите в нее. Отряды следуют один за другим, но маленькие ниндзя выходят победителями и наконец вступают в схватку с самозванным мэром. Этот враг пользуется заклятиями, превращающими человека в прыгающую котлету, а помогающие ему челюсти пытаются поймать и съесть котлеты, но не отчаивайтесь — спустя некоторое время амулет вернет вам человеческий облик. Наконец агент клана йома повержен, и вы получаете второй колокольчик призмы.


Теперь наш путь лежит на восток в город Цилли. На востоке от Цилли виден дворец лотоса, где живет злая королева. Она при помощи колдовства лишила жителей города (кроме продавцов в магазинах и человека в конторке) разума. На юго-востоке от Цилли есть пещера, в которой живут изгнанные из дворца духи воды, они дадут вам зеркальный щит, спасающий от колдовства. На юго-западе от Цилли на берегу реки есть замок йома, где хранится меч сокола. Отличная штука, однако помните, если вы будете использовать меч против тех врагов, которых можно убить и так, очки для повышения уровня вам начисляться не будут. Нижний этаж дворца лотоса охраняют отряды телохранителей, на втором этаже живет сама королева в окружении служанок. Когда вы попытаетесь поговорить с королевой, опять же мирно, по-людски, она вызовет себе на помощь отряды клана йома. Бой с самой королевой резко отличается от всего, что вы до сих пор видели. Теперь каждый противник решает, как он будет вести следующий поединок, затем компьютер определяет, кто наезжает первым, и как заправский судья оценивает, кто и как смог отразить атаку противника и какой ущерб жизненной силе нанес достигший цели наезд. В появившемся меню вы можете выбирать свое действие: PUNCH — удар рукой; RUN — попытка убежать от врага; KICK — удар ногой; GUARD — увеличивает ваши шансы отбить атаку; CALL — если вы играете в одиночку, можно вызвать себе на помощь Рю, за него сыграет компьютер ITEM — использовать свои ресурсы (PUNCH — кулак; SWORD — меч; MIGHTY BALL — «шар силы»; SWEET BUN — для восстановления жизненных сил; и т.д.). Если у вас есть шесть составных частей «шара силы», и против королевы одновременно сражаются и Джек, и Рю, в пункте ITEM вы сможете выбрать мощную атаку COMBINED обоих братьев-ниндзя сразу; DRAGON KICK — «удар дракона». После победы над королевой вернитесь в Цилли и на берегу городского пруда найдите такое место, где братья-ниндзя сами предложат вам бросить в воду полученное у нее противоядие. Когда колдовские чары разрушатся, идите во дворец мэра и поговорите с ним, он отдаст вам третий колокольчик призмы. Теперь надо пересечь мост, и идти на север до тех пор, пока на западе в горах не появится проход. Затем нужно идти на запад до самой реки, потом — вдоль нее опять на север. Там вы увидите деревню Окей. На юго-востоке от нее находится замок йома, где хранится сокровище. В Окей, в домике без вывески, вы сможете обменять это сокровище на амулет.


Пересеките реку по мосту неподалеку от Окей и идите на север. Перед вами — столица Китая город Йокан. После осмотра достопримечательностей столицы отправляйтесь в императорский дворец.

В огромном дворцовом парке все дорожки размечены, словно автомобильные магистрали. Подойдите к котлу, около которого стоит маленький мальчик. Внутри котла скрыт подземный ход, смело шагайте внутрь. В подземелье, вот уже 9.999.999 лет ссорятся говорящий медведь и говорящая обезьяна, найдите стоящие рядом две фигуры, одна из которых похожа на мэра, а другая — на очень толстого человека, и поговорите с ним.

Little Ninja Brothers Журнал Великий Дракон №8, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Первая часть прохождения

Вторая часть прохождения

Четвёртая часть прохождения


Little Ninja Brothers: управление, секреты и советы

Подпишитесь на новости