The Addams Family 16-бит Сега

The Addams Family 16-бит Сега

Шумный фильм, безумная видеоигра! Мы уже знакомились с ними в седьмом номере нашего журнала. Тогда эта чокнутая семейка резвилась на 8-битных приставках. Теперь настала очередь Супер Нинтендо.

Все члены семьи имеют странности, причем каждый свои. Гомез, глава семьи, как никто другой, умеет владеть рапирой, что странностью, конечно, не назовешь, но единственным его занятием является общение с Мортицией. А вот это уже явная странность. Кто сомневается, пусть сам пообщается с ней. Любимое развлечение этой парочки - делать друг другу гадости, они это обожают! У них двое детей, дочь Венсди и сын Пагсли. Эти ребята очень любят играть в электрический стул или развлекаться в грозу с громоотводом! Бабушка, Гренни, старая колдунья, выполняет у Аддамсов обязанности кухарки и готовит такие блюда, что всех сразу можно уморить!


Наконец, Фестер, «мерзавец» по-французски, и этим все сказано, брат Гомеза. В доме живут также мажордом Ларч, который как две капли воды похож на Франкенштейна, и Вещь, кисть руки, которая прогуливается сама по себе! Эта семейка пребывает всегда в скверном настроении и живет в жутком беспорядке, но ей это нравится! Проблема состоит в том, что некий Абигайль Кревен, управляющий делами семьи, лелеет мечту присвоить себе состояние Аддамсов, которое находится в их замке. Он дошел даже до того, что взял в полон всех членов семьи и держит их в разных местах владения. Гомез должен отправиться на розыски: сначала нужно освободить Пагсли, Гренни и Венсди, затем прийти на помощь Мортиции. Мамашу Кревен заточил в катакомбах после того, как она обрела давным-давно потерянную память и сходу лишила состояния своего брата, который и без того на ладан дышит.

В этой динамичной игре, действие которой проходит на территории всего замка Аддамсов, вы будете выступать в роли Гомеза.


Советы:

1. По портретной галерее Гомезу нужно идти очень осторожно. Обратите внимание на коврик из шкуры белого медведя. Если вы пройдете вблизи головы, то она оживет и очень больно вас укусит.

2. В начале каждого этапа или при входе в комнату есть маленькая коробочка с готической буквой А, которая ждет, когда Гомез окажется под ней, чтобы свалиться ему на голову. Потом из коробочки выходить некая Вещь, чтобы предоставить Гомезу всю необходимую информацию. Спасибо вещи за такую заботливость!

3. Потайная дверь! Войдите в холл замка Аддамсов, сплошь состоящий из лестниц. Идите налево, перед вами откроется потайная дверь в секретную комнату, где обитает Пагсли.

The Addams Family. Журнал Великий Дракон №14, с разрешения редактора Валерия Полякова.

The Addams Family: больше советов и управление

Подпишитесь на новости