The Addams Family

The Addams Family

«Семья Аддамс»

Это особенная семья, потому что вот уже многие годы ее эксцентричные (мягко говоря) представители доставляют радость средним американцам.


Очаровательное семейство появилось впервые в начале 1960 годов на страницах респектабельного журнала «Нью-Йоркер». Добропорядочные американцы с восторгом восприняли «инфернальное» порождение известного карикатуриста Чарльза Аддамса. Видимо, это была реакция на сытую идиллию США конца 50-х. 

А возможно, сработал эффект «узнавания», не зря уже сегодня критики сравнивают сериал с «Сантой-Барбарой» и прочими мыльными операми. Только, например, в «Санта-Барбаре» члены семьи строят друг другу козни исподтишка, а в «Аддамс Фэмили»  в открытую и со взаимным удовольствием.

Прекрасные дети, верный слуга. Не правда ли, они очень милы? Как вам идея  пожить в такой семье пару недель «по обмену»?

Бедняжка Мортиция! Кажется, она предвидит свою судьбу быть похищенной гнусными разбойниками. И Гомеза, как назло, нет рядом в самый ответственный момент.


Комиксы, телевизионные сериалы, кинофильм... И вот теперь — игра.

Глухая ночь, ухают совы, перед носом ободряюще покачивается петля.

Внизу жадно разевают пасти хищные цветы. И луна, на которую так хорошо реагируют вампиры и оборотни.

Впрочем, Аддамсам (надеемся, и вам) к такому не привыкать. Так что — вперёд!



А это дом, который построил Аддамс лет 500 назад.



«Ocean» вновь купил права на постановку смешной и остроумной игры, которая несколько выходит за пределы обыденности. Программистам компании прекрасно удалось передать атмосферу причудливом смеси мрачной готики и забубенного веселья с явными признаками сдвинутости по фазе.

Мортиция, один из членов вашей семьи, похищена какими-то злыми карликами. Похитители не могут далеко убежать и поэтому прячут ее где-то в доме. Бедняжка Мортиция дрожит от страха в темном углу, окруженная ужасными бандитами, и Гомез (и вы) должен преодолеть самые безумные и невероятные опасности, чтобы спасти дорогую кузину.

Прежде всего нужно попасть в дом (кстати, чьи это ноги торчат из окна слева?), ключ от которого, как назло, куда-то запропастился. Поэтому сначала придется как следует побегать вокруг, пока вожделенный ключ не отыщется. При этом, кроме обычных опасностей, типа темных бездонных провалов, вам придется сражаться с хищными зубастыми цветами, головами мертвецов, проходить через кладбища, где полно привидений и т.п..


Чьи это ножки так забавно болтаются в окне? Да это же Мортиция! Скорее в дом!..

Вот чёрт (не к ночи будь помянут), но где же ключ?



Попляшите немного на голове этого симпатяги (но какой же он худой, одни кости!), и он непременно отдаст вам ключ.

(Вообще-то, не припоминаю, когда это я ему оставлял ключи?)



Советуем вам почаще нажимать джойстик вниз — во многих «подозрительных» местах может оказаться проход. Но, если вы думаете, что в родном доме будет легче, то вы жестоко ошибаетесь. Вам снова придется бороться не на жизнь, а на смерть с вампирами, рыцарями (наследие славных предков), то ли живыми, то ли заколдованными предметами и целой кучей странных животных, порожденных воспаленным рассудком программистов «Ocean».

Кроме борьбы за собственную жизнь, вам предстоит собрать деньги, поскольку твари, которые захватили вашу дорогую кузину, требуют выкупа. Прыгая на купюры, разбросанные по всем уровням, вы увеличиваете свой денежный капитал, что никогда не помешает. Во время розысков вы обнаружите возможности и предметы, которые при правильном использовании помогут продвигаться быстрее. Смешная и симпатичная, игра «Семья Аддамс» должна, на наш взгляд, понравиться всем, кто играет на 8-битных приставках от «Денди». Фильм уже нашел миллионы поклонников.



Обращайте внимание на надписи. Встаньте на место, где написано DOOR, и нажмите джойстик вниз... Добро пожаловать в комнату с летающими ножами и вилками (или туг у нас прыгающие люстры? А, неважно...)


The Addams Family: советы и управление

The Addams Family Журнал Великий Дракон №7, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости