Super Mario World 16-бит Сега

Super Mario World 16-бит Сега

Марио и Луиджи снова вернулись! Я уже отсюда слышу, как толпа их почитателей гудит от нетерпения узнать, что же будет дальше, и мне это понятно! Баузер, главный злодей, король черепашьего племени похитил подружку Марио из простого удовольствия делать гадости, из любви к искусству, так сказать. Но и кроме него, весь этот мир Супер Марио просто перенаселен испорченными типами, которые разносят все на своем пути! Восемь этапов предстоит пройти нашим героям, чтобы спасти подружку Марио, этого простого американского водопроводчика итальянского происхождения. Надо преодолеть уровни разной трудности, наполненные препятствиями, качелями, опрокидывателями, секретными переходами... Всего не перечислишь! У Марио (или Луиджи) есть для этого в распоряжении самые разные средства: прыжки, отбойный молоток, метание черепашьих панцирей... Кроме того, они обладают способностью летать, увеличиваться в размерах, бросать огненные шары! Сколько дел предстоит сделать этим маленьким любителям спагетти!


Советы:

1. Оседлав дракона, Марио получает массу преимуществ. Он будет прыгать выше и дальше, сможет проглотить всех чудовищ и все предметы на своем пути. У этого дракона зверский аппетит, он готов сожрать кого угодно, если это угодно Марио. И с каждой проглоченной штуковиной дракон становится все сильнее и сильнее! Это должно произвести большое впечатление на короля черепах Баузера! Но вы должны знать, что на некоторых этапах Марио будет вынужден расстаться со своим драконом, потому что отдельные переходы настолько узки, что Марио может в них протиснуться лишь в одиночку.

2. Некоторые призы вращаются во вьющихся растениях. Чтобы достать такой приз, придется серьезно попотеть Но все-таки это не тяжелее, чем лазать по канату на уроках физкультуры в школе. К тому же, взобравшись по канату на самый верх, что ты увидишь кроме потолка? А тут...

3. Малейшее неверное движение на вращающейся площадке может привести к падению в бездонную пропасть, откуда не так-то просто выбраться!

Super Mario World. Журнал Великий Дракон №14, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Super Mario World: больше об игре

Подпишитесь на новости