The Ultimate Stuntman

The Ultimate Stuntman

Вы мирно спали в кратере извергающегося вулкана после трудного дня киносъемок, как вдруг под самое утро 12 мая 1997 года зазвонил телефон. Какой-то идиот из спецслужбы вежливо извинился и спросил, читали ли вы сегодняшнюю «Нью-Йорк Бларб». А какие тут могут быть газеты, когда со все сторон реки лавы, а с неба раскаленные камни градом сыплются? Оказалось, что доктор Эвил похитил некую Дженни Айкройд, чтобы использовать ее талант ученого в своих преступных целях, и эта новость немедленно попала на первые страницы утренних газет. Вообще-то, сенсация так себе, слабенькая, вот если бы армия инопланетян или еще что пограндиознее... Однако, борцам с преступностью оказался не по зубам даже такой докторишка со своими андроидами. В общем, нам придется тряхнуть стариной и вспомнить то, чему учились в школе каскадеров. Игра поражает разнообразием трюков и оригинальностью некоторых этапов.

Во-первых, предстоят гонки на обычной машине, джипе повышенной проходимости, катере и, даже, дельтаплане! Во-вторых, придется прочистить свой пистолет и разобраться с подручными доктора. И наконец, прежде чем встретиться с Эвилом, надо будет прорваться на его базу. Каждый этап игры разбит на три стадии — погоня за боссом, драка и штурм здания. Особенно потрясно сделан штурм — здесь реализован принцип контролируемого игроком видоискателя (чем-то напоминает некоторые этапы «Человека Тьмы»). В общем, выложиться придется на все 100%, а может и больше. Но одно я вам скажу совершенно точно: черепашки ниндзя так бы не смогли даже во сне!

Самый безжалостный противник на протяжении всей игры — тающий запас времени. Поэтому надо быть очень внимательными.

Не пропускайте ни одного ключа, иначе, дойдя до заветной двери, вам придётся возвращаться. 

Логическая задачка на разминирование бомбы занимает у опытного игрока не более 15-25 секунд, но помните — сапёр ошибается лишь однажды!


The Ultimate Stuntman: советы

The Ultimate Stuntman Журнал Великий Дракон №11, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости