The Battle of Olympus

The Battle of Olympus

Жил да был, как говорят, великий певец Орфей, сын речного бога Эагра и музы Каллиопы. И горячо любил он прекрасную нимфу Эвридику, которую в этой игре упорно называют Еленой. Может, и правильно — Елена ведь, по определению, прекрасная. История умалчивает о добрачном периоде их жизни, но известно, что все трудности ухаживания, Орфей блестяще преодолел, благодаря своему волшебному голосу. Так вот однажды, вскоре после свадьбы, Елена-Эвридика занималась весенним сбором цветов, обычным видом трудовой деятельности нимф. И так она увлеклась этим занятием, что наступила на змею, дремавшую в траве. С испугу та ужалила Эвридику в ногу, да так ядовито, что первая медицинская помощь в виде скорбного плача других нимф, оказалась мало эффективной. К сожалению, и опрометью прибежавший Орфей не смог придумать ничего более действенного, с точки зрения медицины, чем пение под аккомпанемент своей прославленной кифары.

Долго, грустно и безрезультатно пел он пел над телом Эвридики, а тем временем Аид, владыка царства мертвых, уже обхаживал ее душу. А так как душа Елены-Эвридики тоже оказалась прекрасной, Аид решил сделать ее царицей, то бишь своей женой, хотя законная супруга по имени Персефона, а также теща у него уже были (мифологический факт). Отплакав свое, Орфей решил отправиться в царство мертвых, чтобы вызволить Эвридику. Аид, будучи богом, хоть и подземным, прознал про это и решил всеми правдами-неправдами не отдавать ту, которую уже считал своей законной собственностью. Поэтому он выслал слуг на перехват Орфея, который с завидным упорством пытался при помощи карты Древней Греции и, возможно, компаса, отыскать дорогу в подземное царство.

Но нет согласия среди Олимпийцев! Нашлись боги, которые встали на сторону Орфея. Про нимф, очарованных этим певцом, я уже и не говорю.

Так что шансы в борьбе за освобождение Елены-Эвридики у обеих сторон примерно равны. А перевес Орфею обеспечите вы. Не сомневаюсь.

1. В каждом районе необходимо проводить полное обследование объектов на местности: заходить в дома, пещеры, заглядывать в дупла деревьев. Кое-где боги дадут точные указания, как вести поиски дороги к берегу священной реки Стикс.


2. На каждом этапе вам придётся бороться с помощниками Аида. Если вы будете побеждать, боги с Олимпа дадут вам пароль, позволяющий продолжать игру с этого этапа. 

3. В Арголиде вам встретятся пещеры с провалами, прыжок в которые приводит прямо к центру Земли. Не у всякого хватит духа на такой прыжок.

4. В районе Пелопоннеса нужно найти путь в настоящем лабиринте из деревьев. А в болоте вас поджидает многоглавая гидра.

5. Вот карта Древней Греции. На ней восемь районов, которые вы должны посетить. Ваша конечная цель — подземное царство Тартар. Не ищите его на карте. Вход в Тартар откроется только после прохождения всех этапов.


The Battle of Olympus Журнал Великий Дракон №10, с разрешения редактора Валерия Полякова.

The Battle of Olympus: пароли, секреты и управление

Подпишитесь на новости