Super Mario Bros 3

Super Mario Bros 3

Мы уже рассказывали о подвигах братьев Марио. Но нынче драконообразный король черепашьего племени Браузер натворил такое, что Марио с Луиджи не смогли остаться в стороне. Этот тип грабанул сразу семь миров, лишив их королей скипетров и человеческого облика, а также в очередной раз сильно обидел принцессу. Возмущенные этой наглостью, мы вместе с москвичем Володей Филатовым, волгоградцем Кириллом Мартыновым и жителем Сочи Арием Жанжаровым, приславшими описание этой игры, включили любимую приставку Classic и уговорили супер братьев заняться воспитательной работой среди черепах.

Надо сказать, что Марио действительно сильно возмужал, научился швыряться панцирями (зажать «В» и джойстик вправо) и даже оборачиваться различными животными — лягушкой, летающим лисом, медведем. Старые возможности в части превращения в Супер и Огненного Марио так же остались при нем. Встреться Марио с Браузером сразу один на один, тому вряд ли бы, что засветило (разве, что панцирем в глаз), но, увы, сначала предстоит пройти восемь каверзных этапов.

Еще одно новое умение Марио — заставить злейшего врага помогать себе. Врежьте по красной черепахе и, когда она потеряет панцирь, подтолкните ее — пусть разрушает кирпичи, освобождая вам проход.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. В первом мире, дойдя до ближайшей двери, предварительно вооружившись грибом и листком, разбегитесь и летите вверх, упираясь в правую стену. Затем встаньте на приступок. После этого идите вправо. Некоторое время Марио не будет видно, но пусть вас это не смущает. Продолжайте идти вправо, пока картинка не остановится. Затем нажмите «вверх», и вы очутитесь в комнате с ящиком. Разбейте его, и в ваших руках окажется волшебная флейта, с помощью которой можно попасть в другие миры.

2. В костюме лягушки Марио плавает как рыба. В оолике лиса, нажав «Турбо-В», он отлично летает. Став медведем (джойстик вниз и «А»), Марио на какое-то время становится неуязвимым, а замаскировавшись под черепаху, сможет метать молоты. Для превращения достаточно в момент появления карты миров нажать кнопку «В», затем «Select».

3. В пятом мире на Марио нападет знакомый нам изменник некоторых грибов Марио грибного народа — Малыш-Чумба. Если врезать по кирпичу, на котором он сидит, получится весьма интересная штука. Пусть для вас это будет сюрпризом.

4. С помощью некоторых грибов Марио превращается в грозного Супер Марио! Держись черепашье племя!

5. Для того, чтобы попасть в другой мир, надо найти хотя бы одну из трёх волшебных флейт, но, увы, они хорошо спрятаны.

Залепите подобранным панцирем в ящик со знаком «?». Если повезёт, Марио получит новые интересные возможности.

Кроме черепах-метательниц бумерангов, есть черепахи, швыряющие молоты. Они агрессивнее и опаснее, но не настолько, чтобы испугать нашего героя.

Super Mario Bros 3: управление, советы и секреты

Super Mario Bros 3 Журнал Великий Дракон №10, с разрешения редактора Валерия Полякова, авторы Владимир Филатов, Кирилл Мартынов и Арий Жанжаров. 

Подпишитесь на новости