Solomon's Key

Solomon's Key

Интеллектуальные игры не слишком распространены на видеоприставках, что во многом понятно — эти игры в отличие, скажем, от боевиков обычно не содержат крутых зрелищных и звуковых эффектов и не требуют стремительности действия. 

Жил-был когда-то великий царь Соломон. У него было очень много дел по управлению государством и даже полезных советов окружающим (он был не только великий, но и мудрый), но он находил время, чтобы на досуге заниматься волшебством. А уж если такие люди, как Соломон, начинают что-то делать, то делают по большому. Потому не удивляйтесь, что мудрец открыл не консервную банку, а волшебную формулу, которая заколдовала демонов зла и сделала весь мир счастливым. Формулу он записал в книгу, которую так и озаглавил «Ключ Соломона». Книгу он спрятал, надписав на ней «совершенно секретно», наивно полагая, что эта надпись кого-то остановит. Напротив, когда спустя сто лет какой-то монах набрел на Соломонов тайник и увидел, что открывать ее категорически запрещено, то что он сделал? Правильно. На его месте так поступил бы каждый. В результате демоны вырвались на свободу, на земле воцарился хаос, который, похоже, царит и до сих пор.

Вы Дана, добрый волшебник, взялись за задачу очистить от нечисти, если не весь мир, то хотя бы 50 залов дворца. Двери, ведущие из зала в зал, открываются ключами, которые надежно спрятаны. Но Дана не зря волшебник, он может проходить сквозь камни, пользоваться ими как щитами и делать еще много других чудесных вещей. А во второй версии игры, в которой Дана должен в каждом из залов загасить горящие огни, он с помощью волшебной палочки приобретает способность «сотворять» глыбы льда. Здесь ему потребуется ваша помощь в расчете вариантов. Впрочем, если у вы заблудились в лабиринте или попались в ловушку, не расстраивайтесь — в игре предусмотрены «откаты» на любое число ходов назад. 

Solomon's Key Журнал Великий Дракон №12, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Solomon's Key на Денди: советы, управление и секреты

Подпишитесь на новости