Sky Destroyer

Sky Destroyer

Если бы не этот остров, от врага давно бы остались только пух и прах! Но он есть, с этим приходится считаться Главному штабу. Военно-морские и авиабазы, обосновавшиеся на острове, перекрыли все возможные пути наступления войск, снабжают боеприпасами и горючим вражеские корабли, подлодки, самолеты и сильно действуют на нервы нашему командованию. А когда командование раздражено, оно вполне может отдать решительный приказ: стереть остров с лица Земли, напрочь исключить его из географии. Отдать приказ-то одно, а вот выполнить... Да и кому выполнять? Можно обрушить на остров гнев Главного штаба в виде сокрушительного удара всей огневой мощи армии и флота. Вот будет славно! Но с острова тоже стреляют. И из зениток и ракетных установок, и с суши, и с моря. И с воздуха он прикрыт.


Так что, если навалиться на него всем миром, будут большие потери с нашей стороны. А потому командование решает пожертвовать вами, воздушный ас!

Так дешевле.

Взлетев над морем ясным солнечным днем, вы направляете свой самолет в любую сторону экрана, в полной уверенности, что мимо острова не промахнетесь. Земля-то ведь круглая! Одиночные самолеты противника, попадающиеся по пути, не доставляют особых хлопот.


Нажимая кнопки «А» (одиночные выстрелы) или «Турбо-А» (очереди), вы расстреливаете их, как в тире. Но остров-база уже предупрежден о приближении воздушного аса, и наряду с авиацией, мощь которой непрерывно возрастает, противник вводит в действие военно-морской флот. Однако вы готовились к такому повороту событий и запаслись достаточным комплектом торпед, пуск которых выполняется кнопкой «В». Хоть и неловко давать советы воздушным асам, на всякий случай упомянем о двух особенностях применения этого вида оружия. Во-первых, при стрельбе торпедой прицеливаться следует с упреждением, учитывая, что торпеде тоже нужно время, чтобы доплыть до корабля-мишени. А во-вторых, торпедный аппарат не пулемет, и между двумя пусками должно пройти некоторое время. Так что, цельтесь, как говорил Жванецкий, «тщательнее, ребята».

Вечер, ночь, а вы все летите и сражаетесь (если вас еще благополучно не сбили). Невольно задумаешься, а туда ли я лечу? Конечно, Земля круглая... Туда, сокол, туда.


Вот и громадные четырехмоторные самолеты показались. Откуда же им взяться, как не с базы? Их нужно уничтожать по частям, по-моторно. Хлопотно, конечно, но что поделаешь. Но если вам удастся сбить два таких самолета подряд, по диагонали экран пересечет подбитый вражеский искусственный спутник, за добивание которого вы получите дополнительные очки. А вот и остров. И плавает туда-сюда вдоль его берега небольшой кораблик, но заключена в нем вражья смерть. Попадите в него торпедой, и взрыв разом покончит и с островом, и с самолетами, и с кораблями и подлодками. «Mission Complete», — скажет вам игра. «Задание выполнено», — отметит командование, и по славной традиции компьютерных боевиков наградит вас премиальным боем (Bonus Stage), а затем и новой работенкой, достойной воздушного аса.


СЕКРЕТ ИГРЫ SKY DESTROYER:

Подводные лодки, которые идут вдоль берега моря и выныривают три раза подряд, можно торпедировать только в надводном положении.


Sky Destroyer: секреты, советы и управление

Sky Destroyer Журнал Великий Дракон №7, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости