Jackie Chan's Action Kung Fu

Jackie Chan's Action Kung Fu

Говорят, чтобы овладеть искусством борьбы кунг-фу, необходимо учиться с рождения и до самой смерти.


Поэтому бойцы кунг-фу, каких бы вершин мастерства они не достигли, всегда почитают своих учителей. Такими были Джекки Чан и его сестра-близнец Жозефина. Не было равных им в Китае, особенно когда они выходили на поединок вдвоём как одна команда. Их успехами гордился Учитель, предрекавший им блестящее спортивное будущее. Но вдруг из-за Великой Китайской стены появляется заклятый враг Учителя, злой волшебник. Ему, удаётся навести на Жозефину чары, и теперь он может стать повелителем всего Китая. Однако брат пускается на поиски сестры. Джекки понимает, что его поиски будут успешны, только если ему удастся победить колдуна. Учитель отправляет Джекки в путь и обещает ему посильную помощь.

«Чан, — говорит Учитель, — когда тебе будет особенно трудно, отыщи колокольчик и позвони в него. Я восстановлю твои жизненные силы и дам тебе сильнейшее оружие — психотропные волны, которыми ты сможешь поражать врагов на расстоянии. Но помни: главное оружие - это ты сам и твое мастерство борца кунг-фу. Смело иди в бой, и каждая победа будет увеличивать твою веру в окончательный успех.»

«А теперь, Джекки, — продолжил Учитель, — проведем небольшую тренировку.»

Сначала разомнись, пробегись до ближайшего дерева и обратно (джойстик вправо - влево). Теперь попрыгай на месте (кнопка «А») и скачи до того же дерева (джойстик одновременно с кнопкой «А» - высокие прыжки, с «Турбо-А» - низкие).

Отлично. Начинаем бой с «тенью».

Противник наступает. Защитись нырком (джойстик вниз) и ударь (кнопка «B»).

Ты окружён. Не теряйся, бей с разворотом на 360 градусов, атакуя сразу во всех направлениях (джойстик вверх и одновременно «B»).

Новый твой противник нападает на тебя сверху или в прыжке. Проведи прием «небесная атака» (джойстик вверх и одновременно «А» и «В»)

Врагов все больше и больше. Включи самое мощное оружие, порожденное твоей волей к победе - психотропные волны (задержать на пару секунд «В» и отпустить).


«Все, Джекки, ты в прекрасной форме, можешь смело отправляться в путь. Береги себя, сынок».

Слегка уставший Джекки прилёг отдохнуть под сенью все того же дерева, и в этот момент к нему обратился случайно проходивший мимо корреспондент «Видео-Асс»а.

«Здравствуйте, мастер Чан! Нам всем известна печальная история исчезновения сестры, но нас не покидает уверенность, что с помощью многочисленных поклонников Dendy вам удастся её освободить из лап злого волшебника, а заодно и изгнать его из Китая. Не могли бы вы разрешить мне сопровождать вас хотя бы часть вашего героического пути с тем, чтобы рассказать о ваших подвигах на страницах журнала

«Видео-Асс» Dendy?».

Джекки с явным сомнением оглядел отнюдь не борцовскую фигуру корреспондента и мрачно изрек:

«Надолго вас не хватит».

«Насколько хватит - настолько хватит», - радостно откликнулся корреспондент, и они отправились в путь.

Дорога началась с того, что Джекки ударом кулака прикончил лягушку.

«Зачем?» - полюбопытствовал корреспондент.

«А затем, - ответил Джекки, - что, во-первых, все движущееся здесь послано злым волшебником, чтобы убить меня, а во-вторых, лягушки дают мне оружие - либо удары с разворотом (в центре табло - голова быка), либо «небесную атаку» (в центре табло - вращающийся человечек)».

Дальше пошло - поехало. Кого только Джекки Чан не сметал со своего пути - хищных птиц, самураев с мечами, мышей, уток, тигров, ведя борьбу на земле и в воздухе, на воде и почти под водой. Наконец, Чан нашёл заветный колокольчик. Позвонил в него Чан, спустился к нему Учитель с небес и взял Джекки с собой, прихватив заодно и корреспондента. На небе Учитель похвалил Чана за успехи в бою и наградил его новым испытанием - прохождением спецэтапа. Джекки не возмутился, так как знал, что никто, даже Учитель, ничего ему даром не даст, и стал скакать с облака на облако с необыкновенной лёгкостью. Зато в конце был вознаграждён мощным оружием и дополнительными жизнями, которые тут же принялся расходовать на новых отрезках боевого пути.


Ваш корреспондент по облакам прыгать не стал, просто пробежал по небу, за что, естественно, никаких лишних жизней не получил. Слава Учителю, что свою сохранил. А когда спустился на землю, Джекки уже и след простыл.

Счастливого пути, Джекки Чан!

Jackie Chan's Action Kung Fu Журнал Великий Дракон №2, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Jackie Chan's Action Kung Fu: секреты, советы и управление

Подпишитесь на новости