Chip and Dale Rescue Rangers

Chip and Dale Rescue Rangers

Чип и Дейл спешат на помощь

«Это игра, — пишет Евгений, — с превосходным графическим и музыкальным оформлением. В нее можно играть как одному (тогда вам предоставляется возможность выбора бурундука), так и вдвоем одновременно».

Каждый может выбрать себе бурундука по вкусу и прожить одну, две, три жизни, полные риска и приключений.

Представляем главного противника Чипа и Дейла — кота Толстопуза.



Не забудьте закрыть кран, перед тем как пройти, иначе вы рискуете принять холодный душ! Попрыгайте на вентиле, и он закроется.


Полезные советы:

В начале игры дается три жизни, каждая из которых, в свою очередь, состоит из трех «сердец» жизненной энергии. Энергия пополняется, если найти ящик с желудем, а жизнь — ящик со звездой с яркой каймой. Полезно также найти ящик, в котором сидит Вжик (он отгонит всех врагов), или хранится сыр для мыши по имени Рокфор. Мчась на запах сыра, он преодолевает любые препятствия и даже пробивает закрытые решетки.


В конце каждого этапа Чип (Дейл) схватывается в поединке с каким-нибудь монстром. Они погибают после пятикратного попадания красным шаром. После победы над монстром появляется картинка с ящиками, в которых хранится жизнь, цветы, звезды. Самое ценное — жизнь — чаще всего находится в верхнем ряду посередине.

Воду, текущую из труб и мешающую продвигаться вперед, закрывают вентилями. Для этого Чип (Дейл) должен встать на него и несколько раз подпрыгнуть.

Чтобы «щелкнуть» выключателем, нужно попасть ящиком в его рычажок, тогда прекратится поток летящих шаров, топоров и т.п.

В конце Чипа (Дейла) ожидает сам Толстопуз, который нахально держит в лапе сигарету, а ее пепел стряхивает на вас. Уворачиваясь от падающего пепла, нужно пять раз красным шаром попасть Толстопузу в голову, тем самым успешно завершив очередную миссию бурундуков-спасателей.


Управление:

Джойстик — движение Чипа (Дейла).

Кнопки «А» и «Турбо-А» — прыжки разной высоты и частоты.

Джойстик влево или вправо вместе с кнопкой «В» позволяет взять какой-либо предмет (ящик, яблоко, бетонный блок).

Кнопка «В» — бросание взятого предмета. Если нажать джойстик вверх, то и бросок будет вверх.

Джойстик вниз вместе с кнопкой «В», когда ящик или блок у вас в руках, помогает спрятаться внутри него от опасности!

Кнопка «Select» показывает количество собранных цветов (F), звезд (S), а также оставшееся число жизней (P).

Высоко расположенный ящик можно взять, одновременно нажав «А» и «В».

Кнопка «Турбо-В» позволяет быстро разбирать «склады» ящиков — ящик берется и тут же бросается вперед.

И, наконец, при нажатии в режиме «Select» кнопок «А» и «В», вы можете сдаться на милость Толстопуза или вывести из игры одного из бурундуков. Для этого на вопрос «Give up?» (Сдаешься?) нужно, подведя маркер к выбранному бурундуку, ответить «Yes».

Трижды убитый —
 умираешь единожды


Chip and Dale Rescue Rangers Журнал Великий Дракон №6, с разрешения редактора Валерия Полякова, автор Евгений Щенников.

Подпишитесь на новости