Adventures in the Magic Kingdom

Adventures in the Magic Kingdom

Вам выпала большая честь — провести парад героев диснеевских мультфильмов во главе с самим Микки Маусом.

Но празднику грозит срыв — только что открытые аттракционы еще никем не опробованы, и могут подвести в любую минуту. К тому же у друзей Микки Мауса оказался лишь один из шести ключей, необходимых для нормальной работы чудес в этой волшебной стране. Остальные же может получить лишь тот, кто действительно любит Диснея и сумеет правильно ответить на вопросы о его творчестве, причем на английском языке. Ну, вы-то, несомненно и знаток, и храбрец — так что, вперед, на аттракционы!

Первый аттракцион — остров пиратов

Время — 180 секунд. Вы должны спасти шесть похищенных девушек (один — и за три минуты, каков гусар!), развести сигнальный огонь и благополучно смыться с этого острова. Внимание! Около третьей лестницы в конце пиратской сокровищницы находится средство для вашей обороны — свечки. Их запас не ограничен. 

Второй аттракцион — дом ужасов.

Время — 160 секунд. Ваша цель — ликвидировать хозяина этого кошмарного здания и получить ключ. Но, несмотря на это, не забудьте поздороваться с хозяином за руку — получите приз!

Третий аттракцион — поезд.

Время — 70 секунд. Задача: пригнать поезд на нужный путь. А на какой именно вы узнаете, если внимательно прочтете речь Микки Мауса перед началом игры. Конец правильного пути обозначен надписью «GOAL».

Четвертый аттракцион — ралли.

Время — 90 секунд. Здесь вы можете блеснуть мастерством водителя и особенно умением сбивать с трассы соперников, сталкивать их в воду. Но не заиграйтесь, а то сами окажетесь там же или среди стада коров. Но если вы уложитесь во время и придете на финиш одним из первых — получите заветный ключ.


Особенности управления

Ускорение — кнопка «Турбо-В» и джойстик вверх (несколько раз).

Торможение (даже в полете) — «Турбо-В» и джойстик вниз.

И вот перед вами распахиваются двери замка, расположенного в самом центре Диснейленда. Вы, спаситель праздника, становитесь «гвоздем» Большого парада. И под звуки оркестра, играющего в вашу честь, вы фотографируетесь вместе с Микки, Гуффи, Дональдом!

И, наконец, прогулка по парку, во время которой вы блеснете знаниями творчества Диснея и английского языка. Впрочем, если вы не знаете ответ, нажимайте любой вариант. Стыдно, конечно, но жить можно.

Последний и самый сложный аттракцион — звездный туннель.

Нужно проскочить его и остаться живым. Каждый противник сбивается «своей» кнопкой: метеориты — «Турбо-А», космические корабли — «В». В полете ориентируйтесь на показания нижнего, штурманского, монитора. Собственный глаз вас может подвести.

Советы

Во время прохождения аттракционов по возможности собирайте звездочки. На них с помощью кнопки «Select» можно выменять все самое необходимое — от восполнения потерянной энергии до неубиваемости. Количество продолжений (CONTINUE) в игре бесконечно.

Найденные ранее ключи сохраняются.

Adventures in the Magic Kingdom Журнал Великий Дракон №12, с разрешения редактора Валерия Полякова, автор Александр Ходячий.

Adventures in the Magic Kingdom: советы и секреты

Подпишитесь на новости