Rolling Thunder 2

Rolling Thunder 2

Наша прекрасная старушка Земля в очередной раз в опасности!

    Террористическая группа, которую возглавляет Кезако Джелдра, шуток не шутит. Прекрасно технически подготовленные боевики группы запросто «сняли» с орбит все искусственные спутники Земли — и военные, и гражданские.

    Может, кто не понимает, как наша жизнь зависит от функционирования этих спутников? Это же конец всему. Сначала наступает информационный хаос, потом просто хаос, а там недалека и всеобщая бойня. Вызывающее дрожь имя Джелдра на устах у всех от президентов до бомжей, но кто скрывается под этим именем, не ведомо ни кому. Мировая криминальная полиция целиком поставлена «под ружье», но все бесполезно. Положение отчаянное...

И тут появляетесь вы, весь в оружии, лучший секретный агент видеоигр.


    В одиночку или на пару с мисс Лейлой (если предпочтете игру вдвоем) вы должны спасти человечество. Как обычно! обычно. Одиннадцать уровней борьбы, на каждом из которых толпы головорезов, отделяют вас от таинственного главаря. Джелдра вас хорошо знает (по другим видеобоевикам), резонно опасается и, чтобы выиграть время, выставляет в конце каждого этапа своих ближайших подручных — боссов преступного мира, правда рангом поменьше, чем он сам. Мешкать нельзя, ваш пистолет должен быть быстр, как и автомат (как и гранаты, и остальное вооружение из вашего арсенала).


    Больше хладнокровия и выдержки. А когда с террористами будет покончено, в качестве отдыха и разрядки можете заняться запуском искусственных спутников Земли. Это проще.

СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

1. Герой может действовать на двух «этажах». Чтобы влезть вверх, нажмите одновременно джойстик вверх и кнопку «С». Потренируйтесь, этот приём будет часто повторяться в игре.

2. Можно двигаться вперед, назад (даже если вы ушли далеко вперед по уровню), прыгать через препятствия или летящие пули.

3. Стрелять можно по любой мишени. Но, внимание! Не расходуйте боеприпасы кстати и некстати — их запас ограничен (счетчик внизу экрана).

4. Вы можете найти двери, за которыми спрятаны огнеметы и лазерные пушки.

5. На протяжении всей игры будут встречаться завлекательные двери. Будьте внимательны: за большинством — террористы, мечтающие вас убить. Склады боеприпасов за дверьми с надписью BULLET. А за некоторыми табличками — BONUS — призовое время, но отыскать такие двери вам должна помочь интуиция. 

6. За некоторыми дверьми (ARMS) спрятаны автоматы, гораздо более эффективные, чем пистолеты. Можете полюбоваться на Лейлу с автоматом в момент атаки.

7. Иногда врагов бывает так много, что банда кажется целой армией. Чтобы справиться с ними, нужно быть очень быстрым и метким. 

8. Враг занял склад гранат и всё время атакует. Обойти его невозможно. Придумайте, как с ним справиться. 

9. На вооружении у террористов - дрессированные пантеры! Вы избежали гранатометчика, спрыгнув на первый этаж. Вот тут-то пантеры вас и достали.

10. Особенно много врагов в вентиляционных трубах. К счастью, их поджидает Лейла-пулеметчица! Но будьте осторожны - вы уже близки к цели. 

11. В конце уровней вы сталкиваетесь с боссами, гораздо более жестокими, чем другие.

12. Грузовик на полной скорости проносится рядом с вами. Будьте осторожны, тем более, что в прицепе притаились враги.

13. Чтобы одолеть гранатометчика, вы должны подняться наверх, уже оттуда стрелять в него. Босса этапа можно победить, если обладаешь оружием помощнее, чем пистолет. Например, огнеметом. 

14. Когда играете вдвоём, мисс Лейла приходит к вам на помощь. В таком обществе побеждать и проще, и приятнее.


Rolling Thunder 2 Журнал Великий Дракон №8, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости