ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Dendy King

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Dendy King

Уважаемые покупатели!

Поздравляем вас с приобретением игровой видеоприставки Dendy King. Перед началом эксплуатации настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с данной инструкцией, она познакомит вас с правилами пользования, ответит на возможные вопросы и позволит продлить срок службы изделия.


Комплектация:

– Игровая консоль -1 шт.

– Аудиовидео-кабель для подключения к телевизору - 1 шт.

– Джойстик - 2 шт.

– Световой пистолет -1 шт.

– Инструкция по эксплуатации -1 шт.


Составные части игровой видеоприставки:

1. Игровая консоль

2. Кнопка включения ON/OFF (POWER)

3. Кнопка RESET

4. Разъём для картриджа

5. Индикатор питания

6. Разъёмы для подключения джойстиков

7. Аудиовидео-разъём

8. Сетевой кабель


Подключение к телевизору

1. Присоедините аудиовидео-кабель к аудиовидео-выходу игровой консоли.

2. Присоедините жёлтый штекер аудиовидео-кабеля к видеовходу телевизора, а белый штекер кабеля – к аудиовходу телевизора.

3. Подключите основной джойстик к левому гнезду на передней панели. Дополнительный джойстик (используется при игре вдвоём) подключите к правому гнезду на передней панели. 

4. Переведите телевизор в режим “Видео”.

5. Подключите сетевой кабель к электрической сети 220В. 

Обязательно выключайте игровую видеоприставку при смене картриджа или переключениях кабелей.


Подключение к телевизорам c различными видеовходами

• При наличии в телевизоре стандартного входа AV (RCA) подключение осуществляется согласно инструкции с помощью входящих в комплектацию кабелей.

• Если в телевизоре разъём SCART, то для подключения необходимо использовать переходник SCART – RCA (в комплект не входит).

• Если в телевизоре разъём HDMI, то для подключения необходимо использовать переходник HDMI – RCA (в комплект не входит).

• Если в вашем телевизоре разъем для входа отличается от приведенных выше, обратитесь к инструкции к своему телевизору.

Следует помнить, что разрешение игровых видеоприставок 8-бит Dendy ниже, чем у современных моделей телевизоров, поэтому качество изображения будет отражать именно возможности игр. Для наилучшего качества следует произвести настройку изображения в телевизоре. Рекомендуем при настройке изображения выбирать соотношение размера экрана 4:3, так изображение будет более четким.


Как начать игру (встроенные игры)

Игровая видеоприставка 8-бит имеет встроенную память с предустановленными играми разных жанров. 

• Для начала игры включите видеоприставку (кнопка ON/OFF), в открывшемся меню крестиком выберите игру и нажмите кнопку START или А на джойстике. 

• Чтобы вернуться к списку игр, требуется перезапустить консоль. Для этого нажмите кнопку RESET на консоли.


Как начать игру с картриджа 

Плотно, до упора вставьте картридж в разъём картинкой к себе. 

• Для начала игры включите видеоприставку (кнопка ON/OFF). 


Использование светового пистолета с ЭЛТ телевизорами  

1. Подключите джойстик в левый разъем консоли (port 1)

2. Подключите пистолет в правый разъем консоли (port 2)

3. Выберете игру, предназначенную для использования светового пистолета.

4. Нажмите кнопку Start на джойстике и начните игру. Совмещая прицел пистолета с целью на экране, нажимайте на курок и сбивайте мишени.


Использование светового пистолета с LCD, LED, CRT, PDP телевизорами  

В данной модели игровой видеоприставки реализована совместимость светового пистолета и телевизоров стандартов LCD, LED, CRT, PDP. В связи с тем, что в игры для пистолета были внесены программные доработки, световой пистолет может не работать с некоторыми моделями телевизоров. Для настройки следуйте приведенной ниже инструкции:

• Подключите джойстик в левый разъем консоли (port 1)

• Подключите пистолет в правый разъем консоли (port 2)

• Выберите одну из игр для пистолета V.2 Duck Hunt, V.2 Hogan Alley, V.2 Wild Gunman (только эти игры предназначены для работы на данных типах телевизоров)

• Доступны 2 варианта запуска игр:

Вариант 1. В режиме заставки игры кнопкой С на джойстике выберете режим игры, возьмите пистолет и целясь в надпись SHOOT HERE нажмите на курок, игра началась. Если пистолет в игре работает некорректно, рекомендуем для запуска выбрать следующий вариант. 

Вариант 2.  В режиме заставки игры нажмите крестик на джойстике в положение вверх и в левом верхнем углу, на экране телевизора начнут меняться цифры настройки, с помощью крестика нажимая вверх,вниз, влево или вправо необходимо установить следующие значения в зависимости от типа телевизора:

• у телевизоров с матрицей TFT TN или аналогичными 2.0-3.0

• у телевизоров с матрицей IPS и аналогичными 6.5-7.5

Нажмите кнопку START на джойстике и начните игру. Держите пистолет на прямой линии по отношению к экрану телевизора, прицеливайтесь ровно и поражайте мишень. При прицеливании под углом пистолет может не срабатывать на поражение мишени.


Обратите внимание, что при использовании пистолета освещение в помещении не должно быть слишком ярким. Расстояние между телевизором и пистолетом не должно быть меньше 1 метра и не больше 3-х метров.

Подпишитесь на новости