ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Dendy Smart

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Dendy Smart

Уважаемые покупатели!

Поздравляем вас с приобретением игровой видеоприставки DENDY Smart. Перед началом эксплуатации настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с данной инструкцией, она познакомит вас с правилами пользования, ответит на возможные вопросы и позволит продлить срок службы изделия.




Комплектация:

1. Игровая консоль – 1 шт.

2. Джойстики – 2 шт.

3. HDMI-кабель – 1 шт.

4. Инструкция по эксплуатации – 1 шт.


Составные части игровой видеоприставки

1. Игровая консоль

2. Кнопка включения ON/OFF

3. Индикатор питания

4. Кнопка RESET

5. Сетевой кабель

6. Аудиовидео-разъёмы

7. Разъём для карты памяти microSD и microSDHC

8. HDMI-разъём

9. Разъёмы для подключения джойстиков


Подключение к телевизору через HDMI

1. Соедините консоль и телевизор c помощью HDMI-кабеля

2. Переведите телевизор в режим видеовход HDMI

3. Включите сетевой кабель консоли в сеть 220В, включите консоль.


Подключение к телевизору через Аудиовидео-вход

1. Присоедините штекеры аудио-видео кабеля к аудио-видео выходу консоли.

2. Присоедините жёлтый штекер аудио-видео кабеля к видеовходу телевизора, а белый и красный штекеры кабеля – к аудиовходам телевизора.

3. Переведите телевизор в режим ВИДЕО.

4. Включите сетевой кабель консоли в сеть 220В, включите консоль.


Обращаем внимание, что разрешение в играх 8- и 16-бит ниже, чем у современных моделей телевизоров, поэтому качество изображения будет отражать именно возможности игр. Для наилучшего качества следует произвести настройку изображения телевизора. Рекомендуем при настройке изображения выбирать соотношение размера экрана 4:3, так изображение будет более четким. Видеоприставка воспроизводит игры с помощью встроенного эмулятора. В некоторых случаях скорость воспроизведения игрового видео и звука может быть различной. Это является особенностью эмулятора и не относится к неисправностям. Игры 8-бит для светового пистолета не поддерживаются и совместимость со световым пистолетом не предусмотрена.


Управление

Навигация по Главному меню:

– Перемещение между папками: крестик джойстика в положении ВПРАВО или ВЛЕВО.

– Перемещение между файлами в папках: крестик в положении ВПРАВО, ВЛЕВО, ВВЕРХ или ВНИЗ.

– Подтверждение выбора: кнопка START или А.

– Возврат: кнопка В.

– Возврат в Главное меню: кнопка MENU на игровой консоли.


Как начать игру

Видеоприставка имеет встроенную память с предустановленными играми разных жанров и поддерживает следующие форматы игр: 8-бит Денди (.nes), 16-бит Сега (.bin), игровой автомат (.mame)

• Для начала игры включите приставку (кнопка ON/ OFF), выберите игровой раздел ДЕНДИ, МЕГА ДРАЙВ или АВТОМАТ, в открывшемся меню крестиком выберите игру и нажмите кнопку START или А на джойстике.

• Чтобы вернуться в Главное меню из меню раздела, нажмите кнопку B, для выхода из игры в Главное меню нажмите кнопку RESET.

Мультимедиа-меню игровой приставки
Видеоприставка имеет встроенные плееры для воспроизведения следующей информации:

КНИГИ – поддерживаются форматы txt в кодировке Unicodepdf. Управление: листать – кнопка С, увеличить масштаб – кнопка Z, уменьшить масштаб – кнопка Y, выход в меню раздела – кнопка В.
ФОТО – поддерживаются форматы bmpjpgpnggif.
МУЗЫКА – поддерживаются форматы mp3oogwavflacac3wma.
ВИДЕО – поддерживаются форматы mp4avimpg.  


Использование карты памяти microSD

  • С игровыми приставками используются карты памяти micro SD и microSDHC (формат FAT или FAT32) объемом до 32 GB.
  • Обращаем ваше внимание, при использовании с Magistr X 220, 222, 250 на карте не должно быть файлов с разным типом информации. Если карта все равно не читается рекомендуется использовать программу  HP low format и отформатировать карту в формат FAT.
  • Форматирование и запись игр производится на компьютере или ноутбуке. 
  • Подготовьте карту памяти к использованию с приставкой с помощью одного из двух вариантов:
  • Вариант 1: Предварительно отформатируйте карту памяти с помощью встроенной в ОС программы форматирования. Создайте на карте памяти папку с именем GAME.
  • Вариант 2: Предварительно отформатируйте карту с помощью сторонней программы для форматирования. Создайте на карте памяти папку с именем GAMES.
  • Запишите игры, затем вставьте карточку в разъем приставки, игры запускаются из раздела SD.

Меры безопасности при использовании игровой видеоприставки

– Безопасность. При использовании игровой видеоприставки соблюдайте меры предосторожности, порядок включения и эксплуатации, а также условия хранения. Не используйте устройство в следующих условиях: крайне высокие или крайне низкие температуры, высокая влажность, запыленность.

– Не используйте игровую консоль влажными руками, устройство не является водонепроницаемым. Немедленно прекратить использование при ненормированном функционировании игровой консоли.

– Избегайте ударов и падения игровой консоли. В противном случае это может привести к повреждениям и поломке. Не пытайтесь самостоятельно разбирать игровую консоль или её части.

– Сохранение здоровья. Через каждый час игры делайте перерывы для отдыха на 10-15 минут. Не играйте, если вы очень устали и не выспались. Во время игры следует находиться на максимально возможном расстоянии от экрана телевизора. Помещение, в котором вы играете, должно быть достаточно освещено и проветрено. Лицам, предрасположенным к эпилепсии, не рекомендуется пользоваться игровой видеоприставкой без консультации с врачом.


Уважаемый покупатель!


При покупке изделия требуйте проверки комплектности и исправности в вашем присутствии, инструкцию по эксплуатации на русском языке и полностью заполненный гарантийный талон. Убедительно просим вас перед началом работы с изделием внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.


Гарантийные условия

• Гарантийный срок на данное изделие составляет 6 месяцев и исчисляется со дня продажи через розничную сеть.

• Наши гарантийные обязательства распространяются на неисправности, выявленные в течение гарантийного срока и обусловленные производственными, технологическими или конструктивными дефектами, т. е. допущенными по вине изготовителя.


Гарантийные обязательства не распространяются:

• На неисправности изделия, возникшие в результате:

– несоблюдения пользователем предписаний инструкции по эксплуатации;

– механического повреждения: обрывы и надрезы сетевого кабеля, сколы, царапины, трещины и т.д.;

– применения изделия не по назначению;

– стихийного бедствия: неблагоприятных атмосферных и иных внешних воздействий на изделие, таких как дождь, снег, повышенная влажность, нагрев, агрессивные среды;

• На изделия с признаками самостоятельного ремонта или обслуживания в посторонних ремонтных организациях (с нарушенной пломбировкой корпуса, с неразборчивым серийным номером, с отсутствующим серийным номером и т.п.);

• На неисправности, возникшие вследствие ненадлежащего обращения или хранения изделия.

• На устройства ввода (джойстики), предустановленные игры и программы.


Внимание!

В случае если данное изделие будет нуждаться в гарантийном обслуживании, просим обратиться к продавцу, у которого вы приобрели данное изделие, или в сервисную службу нашей компании, контакты указаны на сайте www.newgame.ru.


Для гарантийного ремонта предъявите гарантийный талон вместе с кассовым или товарным чеком на данное изделие. При отсутствии одного из этих документов гарантия недействительна.


Подпишитесь на новости