Shinobi III: Return of the Ninja Master. Часть 2

Shinobi III: Return of the Ninja Master. Часть 2

И вот лаборатория "Zeed`s Genetic Research". Пока вы пересчитываете залы лаборатории, за вами гоняются многочисленные мозги, выскочившие прямо из колб. Бедный Джо подвергается настоящей атаке этих головобезногих.

Уровень 3-1.

Из липкой грязи на уровне вылезет зеленый монстр и плюнет вам прямо в лицо мерзкой слизью. Парочка кинжалов охладит его боевой пыл.

Чтобы добраться до верхней комнаты, зацепитесь за крышу, а потом снова прыгните. Ваш герой автоматически поднимется на следующий этаж.

На движущихся дорожках вас поджидают любопытные создания. Победить их не просто, а очень просто - один удар саблей, и от них ничего не останется.

В последней комнате вам предстоит расправиться с довольно солидным количеством мозгов. Лишь превратив их в одну большую кашу из протоплазмы, вы сможете покинуть этот зал ужасов.


Уровень 3-2.

А здесь вы встретитесь с существом, которое и впрямь может напугать. Этот краб, или другой зверь, по виду похожий на краба, пытается увлечь вас в пучину. Прыгните на него сверху, запустив в него как можно больше сюрикенов.

На протяжении всего уровня этот тип будет пытаться убить вас при помощи оптического прицела. Как только заметите, что он вас преследует, смывайтесь как можно быстрее, и вы пройдете этот уровень без помех.

Не забудьте подобрать все призы, которые встретите на пути, они вас будут необходимы для завершающего сражения с боссом этого этапа.

Огнедышащие существа очень опасны, но они могут выбрасывать пламя лишь на небольшое расстояние. Расположившись в нескольких метрах от них, вы будете в недосягаемости для их огненных плевков и сможете спокойно бросать свои сюрикены.

Монстры, вышедшие из "Ingineering Zeed", поджидают вас в самом конце этого этапа. Как и в первом уровне, вам надо будет бежать как можно быстрее, щедро раздавая при этом удары саблей. В этом случае вы пройдете уровень без проблем!

Уровень 3-3.
Да, генетика действительно может творить чудеса! Чтобы убедиться в ее возможностях, достаточно посмотреть на физиономию этого животного. Для того, чтобы победить эту штуковину, используйте магию Fushin. Прыгните через его руку и стреляйте ему в глаза, пока они открыты. Я думаю, его самочувствие от этого резко ухудшится, хотя сомневаюсь, что оно когда-нибудь вообще было хорошим.
Уровень 4-1.
Серфинг в США! Джо, как приверженец наиболее древнего на Гавайях вида транспорта, выйдет в море, чтобы сражаться с демонами Zeed. По пути вы сможете подобрать большое количество призов. Босс, которого вы встретите, будет не из самых солидных. Когда он запустит в вас свои мины, подпрыгните один раз и бросьте в него побольше сюрикенов. Несколько минут и его дряхлый панцирь опустится на дно, и на нем вырастут красивые кораллы.
Уровень 4-2.
Вы вновь в морском комплексе "Zeed". Он не слишком хорошо охраняется и не доставит вам много хлопот.
Чтобы не пойти на корм рыбам, не торчите на одном месте как старый пень, а подпрыгните, и, уцепившись за канализационные трубы, скорее пересеките это место.
Уровень 4-3.
Здесь, вместо одного, вы должны сражаться сразу с двумя боссами. Приглядевшись к ним повнимательнее, вы увидите, что все их атаки одинаковы. Первый, не слишком задумываясь, стреляет из своей пушки, и вам нужно изловчиться, бросить в него сюрикены, не дав при этом себя задеть. Выстрелив, он запустит в вас баллистическую ракету, не ослабляя атаки, и тут вам не поможет никакая тактика, только рефлексы. Когда вы его кончите, он снова оживет, но на этот раз будет атаковать вас не на воде, а с воздуха. Используйте ту же тактику, что и до этого, и он не сможет сопротивляться вашим бешеным атакам.
Уровень 5-1.
Охрана этого уровня одна из лучших во всей игре. Повсюду вы встретите вооруженных до зубов воинов, я уж молчу о ракетных установках, спрятанных в гуще вражеских войск.
Солдат с тяжелым пулеметом причинит вам немало неприятностей. Чтобы его уничтожить, прыгните сверху, зажав нож в зубах. Я не советую вам атаковать его напрямую, вы рискуете лишиться жизни.
В некоторых местах из канализационных баков будет вырываться горящий газ. Будьте осторожнее.
На уровне всего-навсего пять гранатометчиков. Вы должны будете совершить самый большой прыжок в вашей жизни и при этом изловчиться бросить огромное количество сюрикенов.

Уровень 5-2.
Чтобы продвигаться на этом уровне, вы должны будете взорвать все бомбы, которые вам встретятся, освободив себе проходы.
На этом уровне вы сможете пойти двумя различными путями, верхним и нижним. Верхний битком забит загадками и врагами, а нижний не богат ни тем, ни другим. Вам предстоит выбирать и и вопрос только в том, насколько вы храбры и разумны.
Уровень 5-3.
Стрелок может причинить неприятности. Его удары не смертельны, но в состоянии шока, вызванного ими, ваш герой может свалиться в дыру, наполненную кислотой, что вряд ли ему понравится.
Уровень 5-4.
Второй уровень, где бомбы станут ключом к вашему спасению. Взрывайте их вовремя, иначе будете жалеть.
Уровень 5-5.
Здесь Джо будет продвигаться по вертикали. Как и во время прошлых этапов, он должен воспользоваться бомбами, чтобы расчистить дорогу среди врагов. Ваша цель - это энергия, которая находится на самом верху, и будет вам необходима, чтобы победить босса.
Уровень 5-6.
Вы знаете Годзиллу, звезду японского кино? Здесь у вас будет возможность встретиться с его металлическим двойником. Используйте магию Ikasuchi... Когда он выбросит в вас языки пламени, проделайте серию прыжков над ним, и метните как можно больше снарядов в царственную голову этого металлического дракона. В ответ он заставит падать с потолка металлические предметы, и бросит вам прямо в лицо три голубых взрывающихся шарика. Я советую вам хорошенько управлять Джо, иначе эта сцена станет для вас последней. После того, как вы снесете ему голову, он не станет менее активным и будет продолжать атаковать вас. Стреляйте в то, что осталось от его шеи, и где-то на десятом сюрикене он отправится к своим предкам ящерам, умершим 65 миллионов лет назад.
Уровень 6-1.
Магия Fushin - самая главная на этом этапе. Вы должны карабкаться вверх, прыгая на скалы разного размера, не ошибаясь ни в одном прыжке, иначе вы рискуете распластаться в луже крови на дне этого оврага. Если не будете очень подвижным, то скроллинг, который спускается очень быстро, может вас догнать. Чтобы победить босса, подождите на камне справа, а затем выстрелите в круг из перьев, он тут же превратится в крылатое существо, столь же грандиозное, сколь опасное. Стреляйте в него, пока он не улетит охотиться в другие горы. Но не стоит тратить боеприпасы в моменты, когда он меняет форму, в это время он неуязвим.
Уровень 6-2.
Здесь объяснений не требуется! Вы просто должны проходить через двери, которые мы обвели кружками. Но остерегайтесь искать других путей.
Уровень 6-3.
Вы должны сражаться с боссом двумя способами, поскольку, когда он раздваивается, вам нужно определить, какой из двух настоящий. Единственное средство для этого - проверить его на вшивость сюрикенами. Каждый раз, когда он появляется, чтобы атаковать вас, вы должны действовать молниеносно.
Уровень 7-1.
Скоро конец игры. Вы проникаете на космический корабль Zeed. С помощью магии Fushin делайте огромные прыжки. Во время продвижения уворачивайтесь от ядер гигантской пушки, а также газовых испарений.

Уровень 7-2.
Сев в лифт, вы должны продвигаться по гигантскому коридору, избегая при этом не слишком дружелюбно настроенных гигантов. Между этими роботами и другими громадинами, несущими смерть, вы должны быть просто виртуозом атак.
Уровень 7-3.
Вы внутри корабля и должны чего бы то ни стоило уворачиваться от протонных пушек. Маленький совет: не становитесь напротив них, иначе ваш запас энергии тут же уменьшится вдвое.
Уровень 7-4.
Наверное самая трудная часть игры. Электрические стражи превратят вашу жизнь в ад. И вам придется многократно доказывать свою ловкость и быстроту.
Уровень 7-5.
Вы должны карабкаться по стене со всей доступной вам скоростью, чтобы не расстаться с жизнью перед самым концом игры.
Последний босс.
И вот вы лицом к лицу с Zeed! Как только он появится, используйте магию Ikasuchi, чтобы атаковать его. Я не могу подсказать вам какую-нибудь специальную тактику, поскольку Zeed непредсказуем. Его атаки - это настоящая смесь смерти и ужаса. Вы должны уничтожить жуткого демона, но я надеюсь, что несколько страниц этого описания помогут вам без особых трудностей продвигаться по полям сражений игры "Shinobi 3". Удачи вам, видеобоец, представитель самой лучшей породы воинов, которая когда-либо существовала в мире.
Shinobi III. Журнал Великий Дракон №13, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости