RoboCop Versus The Terminator

RoboCop Versus The Terminator

    С тех пор, как человек слез с дерева и стал думать, как жить дальше и чем набить брюхо, один каверзный вопрос не дает спать всем сытым и довольным — как это у них получаются мысли в голове и можно ли научить думать вещи? Действительно, может ли искусственный мозг стать умнее своих создателей, как его сделать и какие мысли его тогда посетят? Вполне возможно, что такое детище сочтет своих создателей глупыми и неразумными и примется их уничтожать.





    И вот тут-то богатый опыт любителей электронных игр на разных компьютерах позволяет им сказать свое веское слово. Да, искусственный интеллект может попытаться захватить власть над миром, однако он встретит хорошо подготовленную армию бойцов, натренированных на поединках с персонально-компьютерными и телевизионно-приставочными робокопами и терминаторами самых последних моделей будущего. И никакой механический мозг не сможет тягаться с боевыми машинами, управляемыми интеллектом этих крутых парней. Количество электронных игр огромно, поэтому создателей новых и новейших развлечений мучает один очень древний вопрос — как сделать свое детище настолько неотразимым, чтобы покупатели буквально сметали появляющиеся на прилавках кассеты, а продавцы в ужасе шептали бы побелевшими губами разъяренной толпе, тем, кому эта игра еще не досталась: «Все что хотите берите бесплатно, только отпустите нас. Весь железнодорожный состав с этой игрой кончился уже через час после открытия магазина, и не осталось у нас ни единого картриджа, чтобы хоть самим немного поиграть в эту чудесную игру-у-у». И вот с такими мечтами о гигантском успехе коллектив разработчиков решает: «А давайте-ка сделаем игру по фильму, который уже доказал свою популярность. Ведь тогда успех игры уже будет обеспечен, а фанаты, небось, уже мечтают побыть на месте киногероя». Однако некоторые разработчики идут дальше, и тогда получается такое, что и не снилось даже самым отчаянным фанатам. Невероятно, но факт. Два супергероя кино и игр на самых разных видеоприставках и компьютерах встретились в одной игре.


    Двадцать первый век, уже такой близкий... В пригородах пыльных городов США царствуют лишь нищета, грязь, голод, преступность, болезни и... терминаторы. Да, увы, в абсолютно разрушенном будущем мире уцелели только роботы, причем в кошмарном количестве. А ведь о похождениях только двух из них —  «простеньком» роботе серии 800 модель 101 (Арнольд Шварценеггер) и «усовершенствованном» Т-1000 (Роберт Патрик) беспристрастно повествуют два полнометражных фильма, буквально заваленных покореженной техникой и трупами не самых слабых американских полицейских, единственной ошибкой которых была слишком ранняя дата их рождения. Однако этим непобедимым киборгам отведена лишь роль исполнителей чужой воли — всем заправляет суперкомпьютер Скайнет. Впрочем, говорят, уцелели еще какие-то люди, которых терминаторы под чутким руководством Скайнета аккуратно приканчивают, то есть терминируют. А что им еще делать? И хотя место действия в игре определяется как США, нам сообщают, что Скайнет царствует на всей территории земли и гасит в зародыше любую попытку мятежа. Это чтобы мы не расслаблялись.


    Наш век по сравнению с этим кошмаром — образец гуманизма и общество маломощных хлипаков. Поэтому неудивительно, что только Робокоп, могучий робот-полицейский, состоящий из стальных мускулов кибернетической системы производства «Omni Consumer Products» и человеческого интеллекта погибшего при исполнении задания патрульного полицейского, объединенных в единое целое ученым, абсолютно сумасшедшим, зато из нашего времени — последняя надежда затравленных людей из еще ненаступившего, но близкого будущего. Самый неподкупный полицейский всех времен и народов, неизвестно как заброшенный в XXI век, получает задание: разрушить главный компьютер сети Скайнет. И вот, полицейский, наполовину робот, наполовину человек, неутомимо борется против сметающих все на своем пути терминаторов. На самом деле, это вы Робокоп, и если вам удастся сокрушить Т800, Т1000 и других монстров безжалостного компьютера, то светлое будущее человечества можно считать обеспеченным. Если вам нравились «Робокопы» и «Терминаторы» по отдельности, то вместе они полюбятся ещё больше. Можно гарантировать, что сопровождаемое адскими звуками напряжённое действие не оставит равнодушным ни одного любителя крутых боевиков. Если Терминатор во всём повинуется Скайнету, то Робокоп, в свою очередь, четко исполняет ваши команды. Это особенно важно при схватках со здоровенными боссами этапов. И хотя небольшой элемент приключений мог бы сделать игру еще занимательней, любители гашетки, несомненно, будут довольны.


    Самое больше развлечение в игре — это возможность уничтожить всех врагов, которые появляются на экране. Их можно убивать различными способами, и когда в вашем распоряжении много разнообразного оружия, это не приедается.

RoboCop Versus The Terminator Журнал Великий Дракон №8, с разрешения редактора Валерия Полякова.

RoboCop Versus The Terminator: советы, секреты и коды

Подпишитесь на новости