Ice Climber и Gun.Smoke

Ice Climber и Gun.Smoke

Ice Climber

Вы, вооруженный ледорубом, находитесь внутри горы внизу многоярусной пещеры. Ваша задача — забраться на ее верх и ухватить за лапы пролетающую мимо птицу.


Проход на очередной ярус прорубается ледорубом (кнопка «А»), после чего вы подпрыгиваете и оказываетесь на следующем этаже пещеры. Все просто, но на каждом из ярусов живут удивительные существа, обладающие способностью замораживать прикоснувшихся к ним: тюлени, птицы. И сосульки обладают той же способностью. С ними, как, впрочем, и с белым медведем, поступайте просто — оглушайте (сбивайте) при помощи кнопки «В».

На полпути вас ожидает призовая игра в виде прыжков по облакам и сбора овощей.

Ну, а в конце, на самом верху пещеры — та самая птица, за лапы которой сможет ухватиться только очень ловкий игрок.


Gun.Smoke

Вы — охотник за головами — убиваете преступников за вознаграждение. Первоначально вам выделяется три жизни, но при продолжении игры число жизней может быть увеличено до пяти. После изучения фотографии бандита, которого нужно убить, вы пускаетесь в путь по улицам города, заполненным многочисленными сообщниками преступника и различными бочками. Сообщники вооружены пистолетами, пулеметами, бомбами, некоторые могут иметь при себе мешок с деньгами, что вам особенно интересно. В бочках же находится оружие и энергия (РОW), помогающие расправляться с бандитами, и те же деньги. В игре есть одна бочка, в которой спрятана целая лошадь. Ну, а в самой главной бочке, внешне ничем не отличающейся от прочих, скрыта целая «матрешка». Если ее прострелить — появляется мешок, попадите в него — и перед вами появится фотография бандита, победив которого, вы успешно закончите этот этап.

Новый этап — новый бандит. Дело происходит в степи. Отыскав фотографию, находящуюся в черепе быка, который, в свою очередь, находится в бочке, вы приступаете к схватке с Кутером Бумерангом. Увидев, чем он швыряется, вы поймете, почему у него такое прозвище.

Победа над Бумерангом позволяет перейти к выполнению третьей задачи — убить вождя индейского племени. Его фотография опять же скрыта в черепе. Справившись с рядовыми индейцами, стреляющими в вас отовсюду, в том числе и из вигвамов, вы переходите к схватке с вождем, которого не зря зовут Шаровая Молния. У него пять жизней, и он выпускает смертоносные лучи, от которых необходимо уворачиваться.

Но если вам повезло, и вы его убили, вы окажетесь в горах и приступите к выполнению еще одного задания — убить ниндзя Дартса. Близко к горам не подходите, на вас может упасть камень...


«К сожалению, — пишет Андрей, — дальше середины этого этапа я не доходил — очень сложно».

Новый этап — новые опасности. Но герой, которым управляет твердая рука Андрея, счастливо избегает их.

Почти до конца...

ФИНАЛ:

После победы над неуловимым Дартсом вы попадаете на равнину, которую местами Пересекают полноводные реки, препятствующие борьбе с преступностью. Помощь в форсировании водных преград неожиданно явится в образе старушки, приторговывающей ходким в этих местах товаром — лошадьми. Если вы столкуетесь с ней в цене, вы, легко и непринужденно покончив с ниндзя Дартсом, быстро доскачете до босса этапа — Толстяка Джо. И, хотя он будет поливать вас снарядами размером с ядро кремлевской царь-пушки, немного ловкости — и этап закончен. И вот, наконец, форт Вин гейта, самого главного бандита здешних прерий. Узкие улочки форта дали приют целой армии уголовных элементов, привыкших сначала стрелять, а уж потом думать. Но вы не хуже них! Бей первым, Петя! Ваш световой пистолет, а еще лучше — автомат, раздолбает всю эту шайку-лейку в пух и прах. А вот и сам Вингейт! Весь в красном плаще, здоровенный такой детина. Обойма его кольта побольше, чем у «Калашникова», так что не ждите, когда у него кончатся патроны. Уворачиваясь от пуль, при первой возможности всаживайте в него свинец, и так до тех пор, пока он не утихомирится. Победа? Ан нет! Не зря Вингейт — глава бандитов. Подсунул, зараза, двойника. Вот только теперь — он собственной персоной. Такой же крутой, только в черном плаще. Ну в черном, так в черном! Нам это без разницы, шлепнем и его. И выключим приставку, а то световой пистолет и вправду задымится.

СЕКРЕТЫ ИГРЫ GUN.SMOKE:

Когда появится заставка, нажмите 4 раза на кнопку «А», 4 раза на кнопку «Select», два раза вправо, затем «Start». Вы заимеете новый револьвер с тремястами патронами.


Ice Climber и Gun.Smoke Журнал Великий Дракон №6, с разрешения редактора Валерия Полякова, авторы Андрей Гулин и Петр Строев.

Ice Climber: секреты, советы и управление

Gun.Smoke: секреты, советы и управление

Подпишитесь на новости