Gunstar Heroes 16-бит Сега

Gunstar Heroes 16-бит Сега

Издревле жила на планете Gunstar 9 одна семья. Не одна из многих, а вообще одна. Фамилию она, понятно, носила Ганстар, правда, без номера девять. Это все равно, как если бы на Земле всех землян звали Земля: Сергей Земля, Толя и Маша Земля, и все остальные Иры, Васи, Джоны, Бобы и Чингачгуки, ну все, Земля. Отсутствие номера не уменьшало привязанность Ганстаров к Ганстару 9: семейство доблестно защищало планету от вторжений разнообразных захватчиков. И когда на нее напал злобный робот Голден Сильвер, глава семьи профессор Уайт Ганстар решил припрятать от греха подальше самое ценное сокровище — четыре таинственных драгоценных камня, без которых робот лишался своей силы. Дальше всего от греха оказался спутник планеты, где профессор и закопал клад. Обессиленный робот признал свое поражение в борьбе с хитроумным профессорским разумом, однако хозяин Голден Сильвера — гнусный диктатор полковник Рэд — не сдается. Он не желает так просто отказываться от идеи присоединить мирный девятый Ганстар к своим владениям и, высадившись на планету с многочисленными приспешниками, приступает к поискам драгоценных камней. Мало, видимо, этому гаду восьми ранее захваченных Ганстаров!

Первыми о нашествии узнают, естественно, дети, и два брата-близнеца решают помешать полковнику. Впрочем, вы можете играть и с одним Ганстаром, но с двумя расправляться с Рэдом и легче, и интереснее. Вас ждут 7 уровней действия, и вы должны отличиться в стрельбе, ловкости и смекалке.


Советы:

1. Во время игры часто появляется полковник Рэд, на этот раз он атакует вас с мощного вертолета.

2. На четвертом этапе можно сыграть в игру типа лото, в которой каждая клетка дает возможность попробовать сразиться с тем или другим боссом. Через некоторые клетки вы можете войти в призовой уровень. Лучше играть вдвоем — кто-нибудь, да выручит.

3. В игре за двух человек, пусть один из вас перемещается вверх, а другой — вниз. Босс погонится за двумя "зайцами" и... дальше, как в поговорке.


Gunstar Heroes. Журнал Великий Дракон №13, с разрешения редактора Валерия Полякова

Gunstar Heroes: больше об игре


Подпишитесь на новости