F-1 Race

F-1 Race

«Формула-1» — самые популярные гонки сверхскоростных автомобилей разных фирм. Участие в них является прекрасной рекламой фирмы и качества ее продукции, поэтому в команды отбираются лучшие гонщики со всего мира.

Трассы «Формулы-1» проложены во многих странах мира. Они отличаются друг от друга, но всегда это кольцо, с крутыми поворотами.

Игра «F-1 Race» представляет вам возможность попробовать свои силы в качестве гонщика-пилота суперавтомобиля и промчаться по сложным кольцевым трассам со скоростью, приближающейся к 400 км/час.

Управлять гоночным автомобилем не просто даже для бывалого водителя, к тому же на прохождение трассы отводится всего 40 - 50 секунд.

Высокая скорость гонки требует мгновенной реакции в экстремальных ситуациях, которые возникают практически одна за другой. Основная сложность — прохождение поворотов. Однако здесь вам помогает компьютер, которым оборудован автомобиль. На его экране видна трасса и положение автомобиля на ней, что позволяет заранее подготовиться к виражу. Конечно, можно сбросить скорость, но при этом на машину может налететь, несущийся с большей скоростью автомобиль конкурирующей фирмы, и на этом гонка для вас закончится.


К сожалению, автомобиль не оборудован зеркалом заднего вида, и предвидеть такую ситуацию сложно. Несколько проще выполнять обгоны, так как идущие впереди машины видны загодя. Но будьте осторожны при обгоне. Съезд с полотна дороги грозит вам по меньшей мере потерей драгоценных секунд, а если, по несчастью, вы врежетесь в придорожный столбик, то «F-1 Race» придется начинать с начала. Кстати, если вы все же оказались на обочине, не суетитесь и не пытайтесь сразу развить высокую скорость. Возврат на трассу лучше производить на пониженной передаче. Управление переключением передач делается путем нажатия на джойстик «вверх» - низкая передача (LOW), или «вниз» - высокая (HI). На пульте управления автомобилем рядом со спидометром вы увидите эти указатели. Спидометр имеет числовую и наглядную графическую индикацию. Вторая позволяет быстро оценивать уровень скорости, а также увидеть - набирает ваш автомобиль или сбрасывает скорость. Ваш акселератор это кнопка «А». Прекращение нажатия на нее вызывает торможение. 


Гонка «F1-Race» реализована на трех уровнях. На каждом нарастает сложность трасс - от простого овала до трассы, на которой по сути нет прямых участков. Каждая из трасс должна быть пройдена дважды. Помните об этом и, пересекая финишную линию первый раз, не тормозите без надобности, а продолжайте гонку. Время высвечивается на пульте управления и заставляет вас гнать и гнать суперавтомобиль к новым победам на трассах «Формулы-1».

F-1 Race Журнал Великий Дракон №2, с разрешения редактора Валерия Полякова.

F-1 Race: прохождение, советы и секреты

Подпишитесь на новости