Digger

Digger

ЭПИГРАФ

«Что вы можете делать?» — «Могу копать.»

«А что вы еще можете делать?» — «Могу не копать!»

Народная диггерская мудрость


Известные советские сатирики Ильф и Петров были убеждены, что статистика знает все. Кроме одного — сколько в СССР стульев. Стульев очень много.


Любой, играющий в «Digger», сидит на стуле. (Кроме, может, пижонов, играющих лежа, и заставляющих бедного обжору бегать по потолку). А раз стульев очень много, то и диггеристов немало. Не правда ли, изящный логический вывод? История утаила, от нас по крайней мере, момент появления на свет диггера номер один. Подозреваем, что одним из первенцев был достопочтенный «Crazу Digger» (Бешеный диггер) 1983 года рождения, достигший, стало быть, ныне солидного возраста. Самое время выяснить, кто же он такой, этот диггер и почему мы его обозвали обжорой? Большой англо-русский словарь дает следующие переводы слова digger: копатель, землекоп, рудокоп, углекоп. В общем, коп, да не тот, что Робокоп. А почему обжора? Ест он много и все подряд, потому что Crazу Digger охоч до камней и золота, как и его собрат Silly. Не менее изыскан рацион Червя («The Worm») и обжоры по имени СD-Man, который объедается точками игрового поля в лесу, океане и космосе.



Целый каскад диггерских возможностей демонстрируется в игре «Dream Factory» для IBM PC. Обжорство и копание идет на 111 уровнях во все усложняющихся лабиринтах при самом современном оформлении в части меню, паролей, выбора режимов и таблиц результатов. Достойными представителями семейства диггеров являются Рас-Man, расплодившийся на самых разных компьютерах и приставках, и T.Rock.

Digger: управление и советы

Digger Журнал Великий Дракон №7, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости