Crocodile Sir 8-бит Денди

Crocodile Sir 8-бит Денди

Вы видели Double Dragon? Играли? Понравилось? Ну тогда игрушечка Crocodile Sir — для вас! Здесь тоже можно подбирать оружие противника.

Как и положено, здесь есть девушка, которую необходимо спасти, а то случится вселенский потоп или что-нибудь еще такое ужасненькое. Пара уровней здесь выполнены в стиле «Operation Wolf», поэтому, прежде чем начать играть, следует выбрать, с помощью какого оружия вы будете изводить вражин. Если выбрать Игру А, будем лупить их джойстиком, а Игру Б — из светового пистолета.

Выбрали? Ну тогда поехали, пошли, поплыли.

1-й уровень. Вы идете по джунглям. Стой, товарищ, крепко! Сейчас навалятся... Мужики в синих и красных рубахах. А вон показался толстый мужик с палкой (не колбасы), и что удивительно, совсем не для того, чтобы узнать, как пройти к библиотеке, а затем, чтобы получить свою порцию синяков и переломов. Раздавая тумаки направо и налево, вы подойдете к небольшим озерцам. Вот тут-то настанет время жалеть, что в детстве не ходили на речку учиться плавать. Но теперь уж явно не тот момент, когда можно сесть и пригорюниться по загубленной молодости: хочешь не хочешь, а переходить реку вброд придется. Мешаются, правда, какие-то рептилии, но это ерунда — водолазы с пистолетами серьезней.

2-й уровень. На этом уровне можно пользоваться или джойстиком, или световым пистолетом. Принимаемся за отстрел террористов, ползущих со всех сторон. Они прячутся за кустами, выныривают из воды и всячески пытаются пакостить. Не усердствуйте особо в стрельбе, так как у вас ограничено число патронов. Их, конечно, можно пополнить, попав в тот или иной значок. Аналогично пополняются энергия, получаются: бронежилет, дополнительное время и даже жизнь. В конце уровня будет босс по имени и по сути — вертолет.

3-й уровень. Короткий и ясный. Врагов — несколько, но в конце будет босс. Босс — крутой такой дядя. Подойди, товарищ, к нему поближе, вдарь покрепче и отбеги немедля. Мужик рано или поздно сыграет в окочурку. Кинулись искать девушку, но поздно, товарищ, ее увез зеленый фургон.


4-й уровень. Товарищ, оглядись. Вон джип, сигай в него и айда правила дорожного движения нарушать. По дороге, как ни странно, ездят машины. Не конфузься, товарищ, стреляй во всех, кто мешает из многозарядного светового наградного маузера. Но врезаться не стоит, можно попортить фотогеничность. Лужа, товарищ, а также камень нам, товарищ, не товарищи, избегай их как чумную сковородку. Пролетающий изредка самолетик можно превратить в почти такси. Для этого нужно кидаться в него шашечками. Динамитными. На «Импульс» пилот не реагирует и цветов на вас сыпать не станет.

5-й уровень. На смену самолетам пришли вертолеты. Проблемы и решения — как и в предыдущем уровне. Только натюрморт, тьфу, пейзаж поменялся.

6-й уровень. В городе машину у вас, вероятно, угнали, поэтому далее — пешком или, как говорит наш друг Lord Hunta, на «11-м трамвае». (Такой он у нас, лорд, демократичный). Опасно ходить одному по каменным джунглям большого города. Количество врагов увеличилось, ассортимент расширился. К ножам добавились кнуты и сурьезные палки. У некоторых бандитов наблюдается также огнестрельное оружие, которое есть смысл реквизировать. Кстати, это проще, чем отобрать у малыша конфету, которую он уже проглотил. Куда как проще. Другое дело «Негр на шаре». Есть такая картина. Стоит такой черненький и шар над головой крутит. Для негра — лучше кнут. Неплохо — пистолет. Босса обнаружить не удалось.

7-й уровень. Снова тир, покой нам только сниться. Однако, в отличие от второго уровня — бандитов больше, да и местность стала сложнее. Часто мафиози вылезают из люков, иногда проезжают на мотоцикле, а иногда виден лишь фрагмент в окошке, что существенно усложняет процесс прицеливания. Так, тихонько паля вовсю из оружия, ты выбираешься, товарищ, к окраине города, к воротам. И тут нападают боссы в количестве двух штук. Один кидается кинжалами (к счастью, их можно отбивать), а вот другой стреляет. Пулю отбить очень трудно. Пуля— дура.

8-й уровень. Ну вот, логово негодяев уже недалеко. И тут тебя, товарищ, встречает нехилая рать. Кроме того, дело осложняет совесть гринписовца, поскольку приходится стрелять в собаку. Это нелегко, собака — друг человека, не то что приставленный к ней сторож.

Но если, товарищ, не растеряешься не сдрейфишь, перебьешь всех бандюг, то в награду получишь...

9-й уровень. Самый сложный. Здесь обитают сразу три босса.


Первого забить нелегко, поскольку он или удирает, или пытается пустить вам юшку, ударив головою. Постарайтесь победить этого колобка кулаком или кнутом (палкой).

Но тут на вас наваливаются сразу два молодца из ларца, которые не только не собираются убегать, а наоборот, стараются загнать тебя, товарищ, в угол. При этом норовят, гады, ухватить вас крепким ухватом, чтобы другой мог вволю сделать из тебя, товарищ, боксерскую грушу. Не поддавайся, товарищ, на эти провокации. Нам с грушей не по пути. Чтобы освободиться из этих пылких объятий, жми, товарищ, вместе кнопки «А» и «В». Если вы одолели и этих двух пацанов, то прыгайте на стуле от радости, так как 1+2=3, а значит игра кончилась.

После столь грандиозной победы к вам навстречу выбежит спасенная девушка, затем вы сможете посмотреть несколько финальных картинок и поупражняться в китайском языке.

Если после всего этого еще захочешь, товарищ, сыграть, то когда появится надпись «End», жми кнопку «Start». Так ты снова начнешь играть с первого уровня, но очки и жизни, набранные в прошлой игре, никто у тебя, товарищ, экспроприировать не посмеет.

Crocodile Sir. Журнал Великий Дракон №25, с разрешения редактора Валерия Полякова. Автор: Александр Артеменко.

Crocodile Sir: секреты.

Подпишитесь на новости