Bubsy in Claws 16-бит

Bubsy in Claws 16-бит

Не много найдется кошек, способных равнодушно пройти мимо упавшего на пол клубка шерсти. Но у Бабси, героини этой веселой игры, страсть к собиранию клубочков дошла до наивысшей стадии. Милое домашнее существо ради предмета своего увлечения отважилось пуститься в дальний путь. Собрать как можно больше клубков, собственно, это и есть цель игры. Но будьте осторожны, в «Бабси» не прогуливаются просто так, насвистывая, руки в карманы, нужно постоянно находиться в поиске и быть начеку!

Ловушки здесь многочисленны и, в большинстве случаев, неожиданны, они полностью соответствуют забавным декорациям игры. Тот, кто чувствует себя в душе камикадзе, сможет пойти на пролом или даже взмыть в воздух и парить там, в «Бабси» нет ничего невозможного! И не удивляйтесь, если вам доведется поскользнуться на банановой шкурке или сдуться, как шарик, после прогулки по гвоздям. А главное, не забудьте, что кошки панически боятся воды!


"Оживление достойно мультфильма!"

Говоря о «Бабси», мы вспоминаем о мультфильме потому, что «оживление», особенно главного персонажа, выполнено создателями игры точно также, как в мультике. Именно эта работа заняла большую часть их времени, но результат превзошел все ожидания.

Движения Бабси очень плавные и разнообразные (около сорока позиций).

Умереть Бабси может двенадцатью различными способами. Она может пойти ко дну, размахивая флагом, в ранге капитана маленького суденышка, сдуться, как воздушныи шар, разорваться на две части или расплавиться. Но вовсе не обязательно заставлять ее умирать, чтобы мы могли повеселиться. Достаточно оставить Бабси в бездействии на несколько секунд, и вы увидите, как она забавно нетерпеливо стучит прямо по экрану, как бы спрашивая: заснул ты, что ли? Я уже не говорю о всех перебежках, прыжках и других сюрпризах, которые вас ждут!


Советы:

1. Кроме сундуков-призов, вы найдете футболки, которые дают дополнительные силы. Футболки с номерами 1 или 2 дают одну жизнь, а черная футболка с восклицательным знаком сделает вас невидимым. 

2. Главные неприятности в игре вам доставляют враждебные зверьки, потому что они изобилуют повсюду и размножаются, как кролики. Вы потеряете одну жизнь при простом соприкосновении с ними.

Bubsy in Claws. Журнал Великий Дракон №15, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Bubsy in Claws: управление, секреты, коды уровней

Подпишитесь на новости