Bonkers 16-бит Сега

Bonkers 16-бит Сега

Едем мы как-то с Счастливчиком на нашей любимой тачке «Ford», и вдруг вызов. Ограблен ювелирный магазин. Мы с Счастливчиком, как всегда, поспорили, кто это сделал. Я говорил, что это Саранча, а Счастливчик говорил, что это проказник Люминус. Между нами разгорелся спор, и этот «чайник», этот псих, выставил нас на посмешище. Он так увлекся спором, что врубил нашу дорогую тачку «Ford» в какой-то чертов фонарь. Мы конечно же попали на первую полосу газет, а Счастливчик еще и в больницу с проломленным черепом (говорил же я ему, поставь воздушную подушку на руль, а он: «Нет, нет, я отличный водитель, зачем мне эта мура»). Ну так вот, я продолжаю — прихожу к нему в больницу, а он мне сходу: «Ты отдал в ремонт нашу красавицу «Ford» (я бы ее теперь не назвал красавицей), а я ему говорю — конечно отдал. Ты лучше подумай о том, кто мог грабануть ювелирный магазин. Счастливчик мне и отвечает: «Я понятия не имею. Ты лучше сам отправляйся и расследуй это дело. Мой тебе совет — начни с парка. Там в большом складе собираются тусовки бандитов. Там у них, вообще, малина».

Ну я, начинающий сыщик, и отправляюсь по совету Счастливчика в парк приступить к борьбе против всех мафиози разом.

Заваливаюсь я в парк, а на меня наваливаются полчища собак. Мафиозские прихвостни, так сказать. Но при моей физической подготовке им не светит: спокойно душу их, собак, прыгая им на башку. По пути я разбиваю шары, из которых сыплются полицейские значки. Наверное, остались от съеденных псами полицейских. Соберешь десять значков — сможешь купить себе лишний карман для бомб, ведь вначале у меня всего пять карманов. Дойдя до середины парка, я встречаю своего друга-осведомителя (наводчика, стукача — кто как называет эту профессию), но вместо того, чтобы спросить у него куда идти, кидаю в него бомбу. Он падает и дает мне одну жизнь. Больше у него и не было. Я, не поблагодарив, бегу дальше. И-и-и-и-и падаю в бассейн. Из него выбрался я с помощью надувного утенка. Спасибо, Дак! Затем, добравшись до фонтана, с облегчением падаю на струю воды, которая подбрасывает меня наверх, где я лежит сердце, прибавляющее сил. И я с новыми силами вламываюсь в особняк — малину всех мафиози. Конечно же, телохранители всех мафиози скопом бросаются по мне стрелять. Я же их быстренько закидываю бомбами и... попадаю в ловушку — шарик на пружине, который закидывает меня куда-то наверх. Но я спускаюсь и взрываю его ко всем тем, кого ликвидировал ранее. А вот и комната всех мафиози. Они все, конечно, разбежались, но остался только один балбес Люминус, замочив которого, я выпытал из него план всех остальных мафиози, у которых остались драгоценности. И вот я отправляюсь на киностудию.


Прямо сразу на меня начинает наезжать какой-то бешеный механик, кидаясь гаечными ключами. Но я не растерялся — засветил ему по башке бомбой. Потом пробрался на съемочную площадку, на которой снимали фильм про инопланетян. Даже роботов не убрали. Да что они совсем что ли двинулись? Они их еще и не выключали. Но, как всегда, меня спасают мои верные лапы и бомбы. Ну вот, они еще вдобавок и летающие тарелки оставили без присмотра. Тьфу ты, блин, чтоб этих техников всех в тюрьму засадили за такое отношение к бутафорской технике.

А теперь я вообще окрасился в никому не понятный цвет, влезши в краску (честно говоря, я плохо помню — толи в красный, толи в синий. Дело было давно). Иду я дальше и попадаю на Дикий Запад (да нет, не на тот, что в Америке, а тот, который делают на съемочных площадках и показывают в американских вестернах). По «Дикому Западу» бродят одичавшие актеры и садят по мне из кольтов. Отвлекся я на этих психов, и вдруг ни с того ни с сего теряю равновесие и падаю на кактус. Пришлось целый час вытаскивать иголки из самого мягкого места моего любимого тела. Наконец, вновь двинул в путь, и на вот, обрыв. Как попасть на другую сторону? И здесь меня не подвел мой верный зоркий глаз. Я приметил батут. Я, конечно же, перепрыгиваю пропасть и попадаю в объятья к двум братьям мафиози Вулли и Булли. Булли я сразу скинул в пропасть, а с Вулли помучился.

Пришлось с разбега три раза давить на кнопку, чтобы он рухнул вниз. Я отнимаю у них лампу и отправляюсь в центр города. Пробираясь через лестницы зданий, я удачно подбираю жизнь и пирожное. Особенно туго мне пришлось, когда пробивал стекла (два дня голова болела). Потом я поднялся на автостраду и на крыше грузовика направился к туннелю, удачно перепрыгнул через дорожные знаки, затем проскочил еще два туннеля и, наконец, добирался до мафиозского вертолета. Сначала он пытался закидать меня десантом. Но я легко их подрываю минами (ведь я был лучшим из выпускников академии подрывников. Ее я закончил с золотой медалью). Когда с десантом было покончено, я, достав свою базуку (типа «муха»), взорвал вертолет, в котором нашел замечательное ожерелье. Я, конечно же, хватаю его и несусь с ним в участок. Там с него наши эксперты снимают отпечатки пальцев и вносят их в компьютер, который выдает нам информацию. Это Саранча, он сжирает все подряд, алмаз не съел лишь от жадности. Саранча сейчас прячется в трюме корабля, который стоит у пятнадцатого причала в порту.


Я немедленно отправился в порт. Заваливаюсь на корабль, а там столько народу, что я чуть не испугался. На меня сыпались бочки, но я мастерски их перепрыгиваю (ведь у меня диплом чемпиона города по прыжкам). И вот добрался до того, кто кидал в меня эти бочки. Его-то я просто оглушил по балде бомбой. Но вот серьезная помеха — пошел дождь. Спасаясь от него, я забежал внутрь корабля, пробираюсь через комнату отдыха, по которой как сумасшедший прыгает багаж. Эти бешеные сумки я давлю прямо сразу, и из них сыплются полицейские значки. Спускаюсь этажом ниже и попадаю на кухню, где пробираюсь через горячие плиты и заскакиваю в холодильник. Я в х-х-х-х-холодильнике з-замерз. Но моя стальная выдержка меня спасает. Я пробегаю холодильник и спускаюсь в трюм. Вот и Саранча. Я, как всегда, не растерялся и закидал его бомбами, и даже его зверская отрыжка его не спасла. Он, конечно же, раскололся и отдал мне здоровый алмаз. А потом сказал, кто за всем этим стоит. По наводке Саранчи я отправился в городской коллектор: Саранча сказал, что там и прячется организатор ограбления ювелирного магазина. Осталось только достать его. Пробираюсь меж плюющихся цветков, через улиток с навороченными шипами. Ну, всех их я, конечно, разделывал без проблем. Гораздо сложнее оказался бег по обрушивающимся мостам. Особенно, если на тебя при этом с потолка сыплются сталактиты. А на другом конце меня ждала еще и переправа по канатной дороге. Которая, вдобавок, ехала вниз. Перебравшись на другую сторону, я ловко избегаю прессов и добираюсь до босса. Сначала я его избил, а потом обесточил его энергобатареи. Из-за нехватки электричества он коротнул и выдал тайну «Чокнутых часов», которые стояли за всем этим делом. После этого часы разозлились и отобрали у меня все драгоценности и, в добавок, затащили к себе на остров. Остров был очень опасен. С самого начала на меня нарывается одна грозовая туча, которая бьет электричеством. Но я нахожу выход и из этой ситуации. Я использую пружины, чтобы перепрыгивать пропасти и избегать электрозарядов тучи. Вот это последнее испытание перед «Чокнутыми часами». Ну конечно я, как со всеми остальными мафиози, расправляюсь и с «Чокнутыми часами». Я просто хладнокровно забрасываю их бомбами. Часы ломаются и отдают мне все драгоценности.

Дело закрыто, и я отправляюсь в больницу к Счастливчику. Ну вот, прихожу я к нему, а он мне сходу: «Нашу ненаглядную тачку «Ford» отремонтировал?» А я ему и говорю: «Конечно же, отремонтировал, да еще и стерео систему с компакт-дисками вставил. И все драгоценности уже вернул в магазин. Кстати, ты был прав на счет Люминуса — это он ограбил ювелира. Да я смотрю, и ты на поправку пошел. Ну что же, напарник, жду встречи с тобой на работе в участке».

Bonkers. Журнал Великий Дракон №25, с разрешения редактора Валерия Полякова. Автор: Просто Серега.

Bonkers: секреты.

Подпишитесь на новости