Bird Fighter

Bird Fighter

ОГНЕННАЯ ПТИЦА
(BIRD FIGHTER)

Опять! Опять коварные и жестокие пришельцы из космоса пытаются поработить Землю! Десанту пришельцев удалось врасплох захватить мирный американский городок где-то на Западном побережье. И вот уже по его наполовину разрушенным улицам разгуливают наемники, набранные из всякого сброда со всех уголков космоса и чудовищные монстры: гигантские ядовитые пауки, осы-убийцы и адские собаки.

Но что это?! Высоко в небе появляются пять разноцветных точек.

Конечно! Это на реактивных крыльях спешат на помощь пятеро бесстрашных бойцов: Красный Ястреб, Голубая Ласточка, Желтая Сова, Черный Кондор и Белый Лебедь. Они всегда там, где творятся несправедливость и насилие. У каждого из них свое оружие и свой запас жизненных сил: Красный Ястреб и Черный Кондор сражаются мечами, одинаково разящими и плоть, и сталь, и имеют по восемь жизней; Белый Лебедь и Голубая Ласточка (по шесть жизней) вооружены грозными бластерами, извергающими огненных птиц; Желтая Сова (семь жизней) обладает крылатой боевой перчаткой.

Итак, начинается смертельно опасная игра, ставки в которой - свобода и независимость землян. Выбрав (при помощи джойстика) героя, который первым ринется в схватку с захватчиками, вы начинаете свою освободительную миссию с порта городка. Всего вам предстоит очистить пять территорий (Агеа-А — Агеа-Е). Вообще-то, начать можно и с последней, но лучше все делать по порядку.

Но вот появился первый враг (надо сказать, что все, что движется в этом городе — враждебно), и лучше без долгих раздумий его «нейтрализовать» (кнопка «В»). Летающих, прыгающих и стоящих на возвышении врагов можно уничтожить в прыжке (кнопка «А» и сразу - «В»), а при необходимости можно и пригнуться (джойстик вниз). Если же противник со всех сторон, и жизненные силы уже на исходе, то в запасе у вас есть мощное секретное оружие: произнесите ваше любимое заклинание (не забывая нажать кнопку START), и огненная боевая птица сметет всех неприятелей с вашего пути.

Но враг хитер и коварен, и подлый удар в спину обрывает жизнь героя. На смену ему тут же встает новый боец, чтобы довести правое дело до конца.


Наконец, все захватчики повержены, и, кажется, первый плацдарм отвоеван, но в самом конце победоносного пути затаился и самый грозный соперник - чудовищный робот, горой возвышающийся над маленьким человеком. Но эти пятеро не были бы суперменами, если бы растерялись в такой ситуации. В действие приходят все резервы боевого арсенала, и вот уже собран суперробот, вступающий в схватку с роботом-пришельцем. Его оружие - могучие руки-манипуляторы (кнопка «В») и реактивные снаряды-молнии (кнопка START). Защищаясь, он может выставить энергетический щит (джойстик вниз) или подпрыгнуть, чтобы уйти от снаряда противника (кнопка «А»).

Последний удар — робот-захватчик повержен в прах. Можно переходить к следующему этапу.

Совет предусмотрительным и осторожным: перед началом игры можно провести ряд испытательных поединков с роботами противника. Для этого надо на самом первом табло вместо пункта START выбрать надпись BATTLE MODE и нажать кнопку START, а затем, с помощью кнопки SELECT (или кнопок «А» или «В») выбрать себе противника.

Игра содержит и сюрпризы. Это и дополнительные жизни, и «огненные птицы», отбиваемые у врагов, но главный сюрприз (приятный или нет - каждый решает сам) опять-таки в конце - это дополнительный, «спрятанный» этап и самый страшный и могучий из всех роботов-захватчиков.

Ну, а тот, кому хватит выдержки, умения и мужества пройти все этапы и победить всех пришельцев, заслужит славу и искреннюю благодарность в сердцах и памяти спасенных землян.

Оружие к бою, друзья!


Bird Fighter Журнал Великий Дракон №3, с разрешения редактора Валерия Полякова.


Bird Fighter: прохождение, советы и пароли

Подпишитесь на новости