Alien 3 16-бит Сега

Alien 3 16-бит Сега

В десятом номере «Dendy» Чужие прогулялись по восьмибитным Classic и Junior, а вот теперь очередь за ее лучшей реализацией — на 16-разрядной Super Nintendo. В отличие от аналогичной игры на Sega, суть настоящей версии состоит не только в том, чтобы найти пленников, попавших в сети Чужих в разных местах базы Fury 161, причем за ограниченное количество времени. Нет, вам, конечно, придется освобождать пленников, но это будет не главное, а только одно из многочисленных заданий. Другие задания состоят в том, чтобы отремонтировать машины, третьи — в уничтожении дюжинами яиц чудовища, четвертые — в блокировке прохода, чтобы Чужие не могли через него проникнуть и т.д.

Да, тяжелая работа предстоит бедняжке Рипли, которая, как всегда, вооружена следующим образом: огнеметом, разрывными пулями и легким пулеметом М40. Боеприпасы, конечно, не велики, но подмогу героиня может найти везде, на крайний случай есть оружейная мастерская. Вооружайтесь огнеметом, и вам хватит его на несколько часов первоклассной стрельбы!


Советы:

1. Вы обязательно найдете знаменитые яйца Чужих, которые всем известны больше, чем сами Чужие и даже Рипли. Яйца нужно обязательно уничтожить до того, как вылупившиеся твари вцепятся вам в лицо.

2. Самый надежный способ расправиться с Чужими — сделаться неубиваемым и получить бесконечный боезапас. Где-то, скажем на планете Fury 161, это сложно, но на Super Nintendo — проще простого.. Берешь два джойстика и на втором набираешь заветную последовательность кнопок: «А», «В», «Y» и «X». Затем, если вы нажмете кнопку «X» на джойстике один — оружие сможет стрелять без перезарядки, а нажмете кнопку «А» — и вы бессмертны! Однако, говорят, бессмертие может наскучить. Очень может быть, хотя лично я не проверял. Чтобы вернуться в обычное "смертное" состояние, наберите на втором джойстике все ту же заветную комбинацию, а затем нажмите на первом кнопку "В".

Alien 3. Журнал Великий Дракон №14, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Alien 3 для Magistr: больше советов, управление и секреты

Подпишитесь на новости