Aero the Acro-Bat 16-бит Сега

Aero the Acro-Bat 16-бит Сега

Аэро - смешное существо. Его страсть — это цирк. Выступает он там достаточно регулярно. Но, к сожалению, его патрон — мошенник, плохо обращающийся с животными. Аэро — единственный из всей компании, кто может хоть что-то сделать против этого хулигана. Таков несложный сюжет. «Аэро Акробат» — это игра, показавшаяся мне очень приятной благодаря, с одной стороны, ее графике, с другой — из-за множества занятных мест. Она очень красочна, и после нескольких минут от нее уже очень сложно оторваться. Не зря она реализована и на Мегадрайв, и на Супер Нинтендо. Варианты игры на этих 16-битных приставках необычайно похожи. Можно даже задавать задачки на определение того, к Супер Нинтендо или Мегадрайву относится тот или иной фрагмент игры. Но все-таки, есть критерий, позволяющий во многих случаях «почувствовать разницу», как говорится в во всем известной телерекламе. Это динамика и плавность движений забавного Аэро. Благодаря более качественным по сравнению с Мегадрайвом характеристикам приставки Супер-Нинтендо, на ней Аэро Акробат лучше оправдывает свое имя и не менее проворен, чем летучая мышь.

Про эту мышь я упомянул не случайно — вы обратили внимание на то, как пишется название игры по-английски? «Aero the Acro-Bat».

Узнали? Ну, конечно, «Bat» — это летучая мышь!


И наш Аэро постоянно доказывает, что эта игра слов не случайна — многим его вывертам может позавидовать сам Бэтмен, наверное, самый главный представитель отряда «летуче-мышеподобных». Конечно, с крыльями за спиной несложно стать отличным акробатом. Едешь на одном колесе по проволоке и боишься только того, чтобы велосипед не сорвался. А самому и опасаться нечего. Бэтмену с его хитроумными приспособлениями куда тяжелее карабкаться по отвесным стенам, чем Аэро по канату. Однако, чтобы победить злого хозяина цирка, одной акробатической ловкости недостаточно. Да и запугать его, который сам кого хочешь, даже тигров со львами может взять на испуг, очень сложно. Вот и должен маленький Акробат постоянно пускать в ход смекалку.

Впрочем, взгляните на его физиономию — такого хитреца редко встретишь, даже среди летучих мышей. Как говорится, «ловкость крыльев, и никакого мошенничества».


Aero the Acro-Bat. Журнал Великий Дракон №13, с разрешения редактора Валерия Полякова

Aero the Acro-Bat: управление и советы по прохождению 

Подпишитесь на новости