Young Merlin Часть 2. 16-бит Супер Нинтендо

Young Merlin Часть 2. 16-бит Супер Нинтендо

Уровень 4.

Вы проникли в логово гномов. Вы молодец, конечно, не каждый игрок добирался до этого места. Но не спешите считать себя победителем: здесь полно головоломок, которые вам предстоит решить.

1. Если вы этого еще не сделали, возьмите у гномов крест телепортации, он вам пригодится в храме.

2. Вернитесь в западный лес и наполните три флакона водой из грех источников

3. Вернитесь в храм и вылейте воду из трех флаконов в кропильницы. На каждой из кропильниц есть рисунок, по нему вы можете узнать, из какого флакона в какую кропильницу вы должны вылить воду.

4. Как только флаконы опустеют, вы увидите, как огонь, который горел в пасти дракона, погаснет, и появится проход, через который вы сможете вернуться в храм гномов.

5. Чтобы здесь пройти, избегайте ловушки, подстроенной программистами. Единственная возможность пересечь лаву, находящуюся внизу — это толкнуть плиты наверх, тогда откроется проход.

6. Некоторые двери можно открыть, только найдя их секретный «замок». В данном случае, замком служат плиты. Толкните плиту плечом — дверь и откроется.

7. Поместите блоки снизу на верхние кнопки, начав расставлять с боковых сторон. Затем толкните один из блоков сбоку вверх. Это позволит вам опустить два других блока сверху. А потом останется только переместить последний блок.

8. Проход находится у стены внизу. А вы и не догадывались!

9. Чтобы столкнуть блоки, сначала надо открыть дверь наверху.

10. Далее вы получите бриллиант 4-го уровня. Вернитесь к пруду с радугой, опустите в него бриллиант и возьмите зеркало, которое вам понадобится в дальнейшем.

11. Сначала толкните первый нижний блок слева направо, а затем идите сверху к другим блокам.

12. Разгадав несколько загадок, вы встретитесь с боссом уровня — головой из живого желатина. Она прыгнет на вас сверху, потом взорвется и разлетится на мелкие кусочки. Но не думайте, что босс покончил жизнь самоубийством — это у него хитрость такая. Кусочки босса сразу начнут на вас нападать, а затем примут первоначальную форму. Прежде всего, избегайте нападения целой головы, а когда она разлетится на куски, воспользуйтесь зеркалом. Увидя ваше отражение, глупые куски не менее глупой головы бросятся на него, в ту же секунду вы должны парализовать их порошком. Когда куски будут в шоке, останется только собрать их с помощью звезд.


13. Победив босса, отправляйтесь за ключом, находящимся около интересной дыры. Через нее можно доставать различные «полезные ископаемые», находящиеся в подземном гроте.

14. Чтобы открыть дверь, надо сначала толкнуть один из левых блоков в противоположную сторону. Затем поверните остальные блоки, но так, чтобы они вас не зажали.

15. Последняя загадка храма. Вы оказались лицом к лицу с рыцарем, который охраняет проход. Рыцаря надо «надуть». Для этого воспользуйтесь зеркалом. которое нужно повернуть так, чтобы в одном из углов перед рыцарем появилось ваше отражение, и быстро пройдите мимо рыцаря.

16. В глубине комнаты, охраняемой рыцарем, вы найдете! пленного эльфа. Поговорите с 3 ним и освободите : с помощью ключа, который находится слева.


Уровень 5.

Как и на уровне западного леса, вы должны вернуться в шахту и сесть в вагонетку, которая привезет вас к нужному месту. Внимательно рассмотрите план, разберитесь в маршрутах, чтобы попасть из пункта 1 в пункт 2 и не разбиться вдребезги о стену!

1. Смело прыгайте вперед, и упадете прямо на вагонетку. Но прежде все-таки взгляните на план, чтобы выбрать нужное направление.

2. В конце шахты вы легко найдете нужный камень.

3. После этой небольшой, но интересной находки зацепитесь за один из ковшей, которым поднимают ископаемые на поверхность.

4. Положите камень на транспортер, который доставит его в дробилку.

5. После дробилки камень превратится в очень красивый бриллиант. Теперь вернитесь в зал, где был охранник на четвертом уровне.

6. Вот он, страшный король теней. Это ваша первая с ним встреча. Король будет стараться убить вас своими летающими взглядами. Но у вас есть звезды, с их помощью вы отобьетесь и, нагнув голову, броситесь на короля теней в контратаку. Одержав эту славную победу, вернитесь в западный лес к пруду с радугой.

7. Бросьте камень из храма гномов, и вы получите палочку, сверкающую как бриллиант, и светящуюся всеми цветами радуги.

Уровень 6.

Приготовьтесь попасть в чудесный мир цветов. Благодаря вашему камню, вы сможете проникнуть в эту цветущую местность и получить много нового оружия. Вы увидите также большое количество растительных телепортаторов, и кроме того, вас ждет сюрприз -знакомство с еще одним любопытным видом транспорта!

1. Забрав горящую палочку и камень, вернитесь в сосновый бор к арке в форме греческой буквы «омега», бросьте там камень, и за аркой появится телепортатор, который приведет вас в мир цветов.


2. Вот вход и выход из этого очень красивого мира. Когда вы захотите выйти их него, просто дотроньтесь до радуги и снова окажетесь в сосновом лесу.

3. Вы встретите первое деревянное сердце, которое вы должны подобрать. Благодаря ему, вы сможете получить потрясающую золотую звезду, которая обладает большими возможностями, чем ваша серебряная звезда. Не хотел бы я оказаться на месте врагов...

4. Подобрав второе деревянное сердце, вернитесь к выходу из этого уровня и поспешите к радуге, чтобы вновь оказаться в сосновом лесу. Вам еще предстоит справиться со стволом дерева!

5. Осторожно, на пути вам встретится опасная зона! Когда вы пересечете это место, из-под земли появится множество троллей, которые бросятся на вас. Их можно быстрее всего одолеть с помощью горящей палочки. При малейшем прикосновении к палочке тролли сами начнут гореть.

6. Вернувшись в сосновый лес, положите деревянное сердце на пень, который находится рядом с аркой «омега». На поверхности появится небольшая кучка земли, и вы (с Мерлиным на пару) должны будете посадить в нее нарцисс. Как только это будет проделано, появятся великолепная золотая звезда и прекрасная русалка, которая назовет вам пароль седьмого уровня...

Уровень 7.

Вы находитесь па предпоследнем уровне. Вам предстоит узнать, что и в замечательном мире цветов не все так гладко. Оказывается, существует такой же миру отвратительный двойник первого у который скрывается под цветами. Вы должны исследовать его до основания у а затем уничтожить всех обитающих в нем животных...

1. Узнав пароль у очаровательной русалки, положите второе деревянное сердце на пень и посадите розу в маленькую кучку земли. Вы получите золотой гребень, который поможет вам околдовать всех обитателей страны цветов.

2. Чтобы получить третье деревянное сердце, вам остается только заколдовать растения, которые его защищают, и быстро украсть сердце, пока не прекратилось действие колдовства.

3. Снова вернитесь в сосновый лес и, с помощью третьего сердца, посадите маргаритку благодаря которой появится что-то вроде льда.


4. Отправляйтесь к месту, которое охраняют три гриба. Используя лед, вы очистите путь от плесени.

5. Вот четвертый цветок, он вам поможет получить песочные часы.

6. Вновь, в который раз, вернитесь в сосновый лес. Используйте четвертое деревянное сердце и посадите цветок, чтобы получить песочные часы. Они вам помогут остановить время для всех, кроме вас. Двери можно постоянно держать открытыми, враги неподвижны. Делай, что хочешь! Но только несколько секунд. Всех врагов заколдовал. Но не боссов, об этом нечего и мечтать!

7. Теперь отправляйтесь под землю через один из входов, находящихся в мире цветов, и исследуйте, что там находится. Ищите дополнительные сердца. Чтобы узнать, через какой из многочисленных входов вам нужно спуститься, поищите его на планах, иначе рискуете заблудиться.

8. Затем вы должны сразиться с гигантским пауком и множеством маленьких паучков. Чтобы победить их, бросьте кусок льда в паучье гнездо. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока не получите дополнительное деревянное сердце. Однако остерегайтесь отпрысков этого отвратительного паука, которые будут нападать на вас снизу, только для того, чтобы покусать... В вашем распоряжении настоящий арсенал, поэтому без колебаний воспользуйтесь оружием, чтобы не потерять зря драгоценные сердца. .

9. Снова отправляйтесь по дороге, где вы сражались с пауком, и чуть выше окажетесь перед огромными деревянными дверьми. Открыть их очень просто: нажмите на плиту, расположенную на поверхности, и двери начнут открываться. Самое сложное заключается в том, что как только вы сойдете с плиты, двери автоматически закроются, и вы не сможете пройти. Чтобы решить эту проблему, встав на эту плиту, воспользуйтесь песочными часами и быстро пройдите через двери. Они будут открыты, пока продолжается действие песочных часов.

8. За дверьми вас ожидает последнее деревянное сердце и последний цветок. Они помогут получить последний необходимый вам - электричество.

9. Последний поход в сосновый лес. Как и прежде, используйте цветок и сердце, чтобы получить новый предмет. На этот раз, вы получите электричество. Только оно поможет вам победить Сандру, дракониху, которая ревностно охраняет вход в гробницу короля теней. В последний раз появится русалка и даст вам пароль восьмого уровня.

Уровень 8.

Наконец-то наступает конец игры, а с ним и победа над королем теней... Приготовьтесь к схватке со всеми стражниками, которые встречались вам на протяжении всего приключения. Но на этот раз одолеть их будет гораздо труднее, и вы сможете одержать победу, только благодаря вашему упорству и настойчивости!

1. Вернитесь в подземный мир и снова пройдите путь мимо паука до деревянных дверей. Здесь вы найдете выход, ведущий к драконихе Сандре, охраняющей вход в гробницу. Если по дороге вам встретятся враги, используйте электричество, после этого они не осмелятся напасть на вас!

2. Выйдя из подземного мира, бы окажетесь прямо перед Сандрой. Не пытайтесь атаковать ее в лоб, тогда вас ждут огонь и укусы. Чтобы ее победить, воспользуйтесь песочными часами. Затем спрячьтесь за ней и, когда она придет в себя, используйте электричество. Повторите атаки несколько раз, и вы сможете проникнуть в гробницу короля теней.

3. Оказавшись внутри гробницы, вы должны сесть в вагонетку, чтобы попасть в четыре зала, охраняемые четырьмя последними стражниками.


4. В гробнице вы быстро обнаружите, что снова должны прокатиться на вагонетке

5. Направляйтесь по рельсам вправо, там вы сможете получить резерв дополнительных жизней. Не считайте это излишним, учитывая, что вас ждет!

6. Первый босс, с которым вам предстоит столкнуться - гигантский паук. Чтобы попасть в «паучий» зал, отправляйтесь к двери, которая находится в глубине слева. Открыть ее можно, поместив знак молнии на рисунок, изображенный на двери.

7. Чтобы попасть по другую сторону зеркала, воспользуйтесь вашим зеркальцем, и вы пройдите сквозь зеркало, благодаря вашему отражению.

8. Для разрушения паучьего гнезда, используйте тактику, что и в подземном мире. Заморозьте гнездо с помощью куска льда и запустите в него золотую звезду.

9. Когда гигантский паук начнет двигаться, уничтожьте его тем же способом: хорошая заморозка и уничтожение с помощью звезд!

10. Когда паук будет уничтожен, вы увидите, как из-под паутины появляется отец Мелоди, который был пленником паука. Он вручит вам флакон с живой водой, которая вернет все потерянные жизни. (Как мы с Мерлином недавно выяснили, девушку, спасенную им из реки, зовут Мелоди).

11. Доберитесь до двери бешеной свиньи. Заморозьте свинью, приложив к ней кусок льда.

12. Во время короткого перехода, ведущего к свинье, на вас нападет огромное количество кабанов. Если вам не хватит запаса жизней, убейте их, и восполните количество энергии.

13. Чтобы уничтожить эту огромную воинственную свинью, действуйте так же, как в западном лесу. Когда чудовище будет убито, вы увидите маленькую фею, которая вернет вам все жизни, и вы будете готовы сразиться с гигантским шаром.

14. Дверь к залу с гигантским шаром находится наверху слева от рельсов. Прикоснитесь к ней своей палочкой, и после этого сможете продолжить свое путешествие.

15. Как и в храме гномов, вы должны сразиться с этим липким шаром. Сначала постарайтесь увернуться от его прыжков на вас сверху, потом, когда он разорвется на мелкие кусочки, запустите в дело свое отражение. Маленькие глупенькие кусочки накинутся на него. В этот момент постарайтесь остановить их парализующим порошком, а затем уничтожить с помощью звезд. После победы вы получите все утраченные жизни от папаши Казалари, который был пленником страшного шара.

16. Последняя дверь, которую вам предстоит открыть - та, за которой скрывается король теней. Она находится наверху справа от рельсов. Положите на нее вашу лампу, дверь взорвется, и вы сможете войти в логово зверя.

17. Когда вы войдете в комнату, где находится последний охранник, вы увидите Мелоди, захваченную агентами короля теней. Жуткий король появится рядом с девушкой и запрет ее в кристалльный шар. А затем он начнет нападать на вас!


18. Первая из его атак вам знакома. Он бросит в вас три летающих глаза. Единственный способ их остановить - воспользоваться песочными часами и зайти в тыл врагу, пока он не пришел в себя.

А потом спокойно расстрелять эти глаза.

19. Затем король бросит на вас два электрических шара. Воспользуйтесь зеркалом, шары попадут в ваше отражение. В этот момент, как можно скорее, бегите по направлению к королю теней и бросьте в него звезду - он превратится в дракона.

20. Чтобы не потерять жизни, используйте в ответ свой шар. В тот момент, когда они приблизятся к вам, они разорвутся, не причинив вам вреда. Вообще, старайтесь поменьше связываться с бомбами и не атакуйте дракона, пока не погаснет свет. В этот момент достаньте свою горящую палочку и осветите комнату. Дракон постарается пролететь над вами и переместиться вправо.

21. Когда дракон улетит, быстрее направляйтесь к шару, где находится Мелоди, и разбейте его ударами звезды. Освободив Мелоди, не теряйте времени и возьмите энергию, которую она вам даст, эта последняя капля, которая убьет дракона.

22. Начинается последняя битва. С помощью зеркала поместите свое отражение в центре комнаты, отойдите на несколько шагов, и когда дракон нападет на ваше отражение, пустите в ход энергию, данную вам Мелоди. А теперь вы остаетесь один на один с судьбой, и да поможет вам волшебство!

Young Merlin. Журнал Великий Дракон, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Young Merlin. Первая часть статьи

Подпишитесь на новости