ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Dendy Achive

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Dendy Achive

Уважаемые покупатели!

Данная инструкция к следующим приставкам: Dendy Achive 640 игр + световой пистолет серая, Dendy Achive 640 игр + световой пистолет чёрная.


Поздравляем вас с приобретением игровой видеоприставки Dendy. Перед началом эксплуатации настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с данной инструкцией.




Комплектация:

– Игровая консоль - 1 шт.

– Аудио-видео кабель для подключения к телевизору - 1 шт.

– Джойстик - 2 шт.

– Световой пистолет - 1 шт.

– Инструкция по эксплуатации - 1 шт.


Составные части игровой видеоприставки

1. Игровая консоль

2. Кнопка включения ON/OFF (POWER)

3. Индикатор питания

4. Кнопка RESET

5. Разъемы для подключения джойстиков

6. Сетевой кабель

7. Аудио-видео разъемы


Подключение к телевизору

1. Присоедините штекеры аудио-видео кабеля к аудио-видео выходу игровой консоли.

2. Присоедините жёлтый штекер аудио-видео кабеля к видеовходу телевизора, а белый штекер кабеля – к аудиовходу телевизора.

3. Подключите основной джойстик к левому гнезду на передней панели. Дополнительный джойстик (используется при игре вдвоём) подключается к правому гнезду на передней панели.

4. Переведите телевизор в режим “Видео”.

5. Подключите сетевой кабель к электрической сети 220В.

Обязательно выключайте игровую видеоприставку при переключениях кабелей.


Подключение к телевизорам c различными видеовходами

• При наличии в телевизоре стандартного входа AV (RCA) подключение осуществляется согласно инструкции с помощью входящих в комплектацию кабелей.

• Если в телевизоре разъём SCART, то для подключения необходимо использовать переходник SCART – RCA (в комплект не входит).

• Если в телевизоре разъём HDMI, то для подключения необходимо использовать переходник HDMI – RCA (в комплект не входит).

• Если в вашем телевизоре разъем для входа отличается от приведенных выше, обратитесь к инструкции к своему телевизору.

Следует помнить, что разрешение игровых видеоприставок 8-бит Dendy ниже, чем у современных моделей телевизоров, поэтому качество изображения будет отражать именно возможности игр. Для наилучшего качества следует произвести настройку изображения в телевизоре. Рекомендуем при настройке изображения выбирать соотношение размера экрана 4:3, так изображение будет более чётким.


Как начать игру

Игровая видеоприставка 8-бит имеет встроенную память с предустановленными играми разных жанров.

• Для начала игры включите приставку (кнопка ON/OFF), в открывшемся меню крестиком выберите  игру и нажмите кнопку START или А на джойстике.

• Чтобы вернуться к списку игр, нажмите кнопку RESET на консоли.


Использование светового пистолета с ЭЛТ телевизорами

1. Подключите джойстик в левый разъем консоли (port 1)

2. Подключите пистолет в правый разъем консоли (port 2)

3. Выберете игру, предназначенную для использования светового пистолета.

4. Нажмите кнопку Start на джойстике и начните игру.  Совмещая прицел пистолета с целью на экране, нажимайте на курок и сбивайте мишени.


Использование светового пистолета с LCD, LED, CRT, PDP телевизорами 

В данной модели игровой видеоприставки реализована совместимость светового пистолета и телевизоров стандартов LCD, LED, CRT, PDP. Всвязи с тем, что в игры для пистолета были внесены программные доработки, световой пистолет может не работать с некоторыми моделями телевизоров. Для настройки следуйте приведенной ниже инструкции:

• Подключите джойстик в левый разъем консоли (port 1)

• Подключите пистолет в правый разъем консоли (port 2)

• Выберите одну из игр для пистолета V.2 Duck Hunt, V.2 Hogan Alley, V.2 Wild Gunman (только эти игры предназначены для работы на данных типах телевизоров)


• Доступны 2 варианта запуска игр:

Вариант 1. В режиме заставки игры кнопкой С на джойстике выберете режим игры, возьмите пистолет и целясь в надпись SHOOT HEREнажмите на курок, игра началась. Если пистолет в игре работает некорректно, рекомендуем для запуска выбрать следующий вариант.

Вариант 2.  В режиме заставки игры нажмите крестик на джойстике в положение вверх и в левом верхнем углу, на экране телевизора начнут меняться цифры настройки, с помощью крестика нажимая вверх, вниз, влево или вправо необходимо установить следующие значения в зависимости от типа телевизора:

у телевизоров с матрицей TFT TN или аналогичными 2.0-3.0

у телевизоров с матрицей IPS и аналогичными 6.5-7.5


Нажмите кнопку START на джойстике и начните игру. Держите пистолет на прямой линии по отношению к экрану телевизора, прицеливайтесь ровно и поражайте мишень. При прицеливании под углом пистолет может не срабатывать на поражение мишени.

Обратите внимание, что при использовании пистолета освещение в помещении не должно быть слишком ярким. Расстояние между телевизором и пистолетом не должно быть меньше 1 метра и не больше 3-х метров.


Меры безопасности при использовании видеоприставки

– Безопасность. При использовании игровой видеоприставки соблюдайте меры предосторожности, порядок включения и эксплуатации, а также условия хранения. Не используйте устройство в следующих условиях: крайне высокие или крайне низкие температуры, высокая влажность, запыленность.

– Не используйте игровую консоль влажными руками, устройство не является водонепроницаемым. Немедленно прекратить использование при ненормированном функционировании игровой консоли.

– Избегайте ударов и падения игровой консоли. В противном случае это может привести к повреждениям и поломке. Не пытайтесь самостоятельно разбирать игровую консоль или её части.

– Сохранение здоровья. Через каждый час игры делайте перерывы для отдыха на 10-15 минут. Не играйте, если вы очень устали и не выспались. Во время игры следует находиться на максимально возможном расстоянии от экрана телевизора. Помещение, в котором вы играете, должно быть достаточно освещено и проветрено. Лицам, предрасположенным к эпилепсии, не рекомендуется пользоваться игровой видеоприставкой без консультации с врачом.

Подпишитесь на новости