Battletoads in Battlemaniacs 16-бит

Battletoads in Battlemaniacs 16-бит

«Battletoads» появились на картриджах для восьмибитных приставок около двух лет назад, причем с такой прытью, что начали теснить героических черепашек. Впрочем, оказалось, что есть еще немало мест для подвигов: черепахи рванули на Амазонку и в измерение X, а жабы, как мы видим, в горный Тибет. Самое место для земноводных. Чего только не бывает на Супер Нинтендо!

Что вы слышали о проекте T.R.I.P.S.? Ничего? А ведь он имеет номер 21! Значит, двадцать T.R.I.P.S.'ов уже было. Эх, темнота, двоечники вы замшелые! А я-то надеялся, что кто-нибудь мне объяснит, на кой ляд нужна эта «всемогущая» машина, ради создания которой собрались в далеком Тибете герои нашей истории. Да, именно там, посреди заснеженных вершин профессор Т.Бирд в компании со знаменитыми «Battletoads» — Зитцем, Рашем и Пимплом решил опробовать эту машину в действии. Чего она там делала, я не знаю (а вы мне так и не рассказали), но напугала машина Черную королеву до дрожи в коленках. Со страху королева набралась такой наглости, что похитила самого Зитца. А заодно, и дочку руководителя проекта Т.Бирда. Была вместе с ними в Тибете еще и эта девчонка, путалась под ногами. Авторы игры, правда, утверждают, что именно дочка была целью похищения, а Зитц попался за компанию, пытаясь ее защитить.


Но мы-то знаем, что настоящую ценность представляют испытанные боевые жабы, а не какие-то девицы. И вот оставшаяся на свободе пара жаб устремляется в погоню за похитительницей. Поняли теперь, в чем ваша задача? Надрать уши Черной королеве— раз. Освободить Зитца — два. Спасти профессорскую дочку — ну, ладно, три. И, наконец, заставить Т.Бирда рассказать, что делать с чудо-машиной — четыре.


Черная Королева. Вот она, главная злодейка. Рассчитайтесь с ней за все, какой бы симпатичной не изобразила ее Супер Нинтендо!

Battletoads in Battlemaniacs. Журнал Великий Дракон №15, с разрешения редактора Валерия Полякова.




Подпишитесь на новости