Snake's Revenge

Snake's Revenge

Спросите любого прохожего на улице: «Кто самый великий секретный агент всех времён и народов?» 

И получите ответ: «Джеймс Бонд». Кто не знает Бонда!

Этот легендарный персонаж существует в разных версиях: на бумаге и в кино, на видеопленке и на экране нашего компьютера. Он — герой, а потому бессмертен. Он не только очень кинематографичен и фотогеничен, но и идеально подходит в качестве действующего лица видеоигр. Всегда и везде, в каких бы мирах он не действовал - в Египте и на северном полюсе, в горах и на дне океана — его помногу раз убивали, но так и не убили. Видно «жизней» у него много. В итоге он всегда побеждал многочисленных врагов, выживал в самых невероятных ситуациях, погибал, воскресал и вновь действовал. Таков он, великий Джеймс Бонд, агент 007 с лицензией на убийство. 

А теперь спросим, знаком ли вам Солид Снейк? Нет? А зря. Потому что его подвиги нисколько не уступают бондовским, и притом он столь же симпатичен и обаятелен. Это он, победив отвратительного доктора Петровича, спас мир от страшной угрозы — робота Metal Gear. Тогда этот супер-робот, предшественник знаменитого Роботека, мог в считанные секунды взорвать Землю и, если бы не Снейк... Вроде бы, обошлось, но тут сбежал из тюрьмы вместе с планами чудовищного оружия злейший враг Снейка чудовищный полковник Катаффи, попросив убежища у своего друга и соратника, не менее чудовищного Хигароллы Кокамами. У этого типа всегда были в запасе самые передовые военные технологии, и он решил обратить их в деньги. 


Снова миру угрожает опасность, но, главное, Солид Снейк не может вынести того, что Полковнику удалось удрать от него. Для Снейка это стало делом сугубо личным, и он решает проникнуть через вражеские границы, чтобы уничтожить оружие и, наконец, свести счёты с мерзавцем.


Ваша задача — помочь Снейку взять реванш. Чтобы выполнить миссию, вы должны, вооружившись до зубов, освободить множество заключённых. В определённый момент они присоединятся к вам. Берегитесь многочисленных ловушек, расставленных то там, то здесь, некоторые из них могут оказаться роковыми. Ну, а если вас захватит враг... Государство ничего не знает о ваших действиях. Как и о действиях Джеймса Бонда.


СЕКРЕТЫ И СОВЕТЫ

1. Ник — один из ваших друзей. Вы сможете обращаться к нему в некоторые моменты игры. В данном случае запомните, что это великолепный пилот вертолёта.

2. Из тех заключённых, которых вы освободите, не все дадут вам информацию. Некоторые будут молчать, как рыба. Найдите способ получить точные показания.

3. Ваши противники обладают преимуществами в росте. У них есть сыворотка правды, очень действенная. Дверь наверху открывается с помощью карты №1. Она даёт возможность попасть в два разных места, где вы найдёте глушитель для пистолета и противогаз.

4. Джон — ветеран Вьетнама. Очень ценный партнёр. Любая полученная информация, любая мелочь помогут вам. Без колебаний обращайтесь к нему почаще, используя для этого переговорное устройство.

5. Берегитесь, здесь полно ловушек. Используйте детектор, предназначенный для их обнаружения. Гранаты в данном случае необходимы для успешного продолжения игры. Ими агент сможет без проблем уничтожить всех солдат, прячущихся за мешками с песком. Под одним из мешков — очень важная вещь. Ищите как следует.

6. Чтобы сменить уровень, достаточно воспользоваться лифтами. Часто это удобнее, чем прыгать из окна, и гораздо безопаснее, вы в этом убедитесь.

7. Вдоль некоторых коридоров спрятаны многие полезные предметы, оружие и даже пленные. Взрывайте пластиковые мины, чтобы добраться до них.

8. Проходя перед камерой, остерегайтесь включения сигнализации.


Snake's Revenge Журнал Великий Дракон №9, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости