Mickey Mouse - Land of illusion

Mickey Mouse - Land of illusion

Популярнейший Диснеевский персонаж Микки Маус «снялся» в таком количестве мультфильмов (и даже в комбинированной «Фантазии» вместе с самим Леопольдом Стоковским), что перечислить их все могут только исследователи творчества Уолта Диснея. Совершенно естественным стало появление целой серии компьютерных и видеоигр самых разных сюжетов, в которых Микки является главным героем.


Страстный поклонник мультипликации слоненок Dendy предлагает вам совершить путешествие вместе с Микки и его сестренкой Минни, полное опасных и таинственных приключений, неожиданных находок, открытий и забавных ситуаций. Итак Микки и Минни, имея в запасе пять жизней, отправляются в Little House (Маленький дом) на поиски клада. Дом, конечно, маленький — да удаленький. Это самый настоящий лабиринт, в котором Микки должен отыскать переходы из комнаты в комнату, с этажа на этаж. Дом полон всяких неожиданностей и неприятностей: враждебно настроенными гусями, воронами, пауками, а также прыгающими желудями, падающими люстрами и другой чертовщиной. Дом-то заколдованный! Вся эта нечисть и нежить старается укокошить Микки, поэтому его первейшая задача как можно скорее вооружиться. Оружие спрятано в сундуках, и, чтобы получить его, Микки должен вспрыгнуть на сундук. Впрочем, в этом таинственном доме хранится много интересного, а уж как спрятаны ключи от дверей! Их вообще не видно! Чтобы найти очередной ключ, Микки должен стрелять в стены, лестницы, окна, и, услышав, как меняется музыкальное сопровождение, продолжать «долбить» в подозрительное место, как шахтер в забое. Если он угадал, то желанный ключ в конце концов станет видимым, и Микки сможет его взять. Главный же ключ от окна, за которым заманчиво перекатываются океанские волны, охраняется здоровенным котом, победить которого и жизни не хватит.


Но есть в этом таинственном «Маленьком доме» и вещи, помогающие Микки. Большинство из них хранится в светильниках, подвешенных под потолками. Если Микки выстрелом разобьет нужный светильник, то у него может быть восполнена потерянная в походе часть текущей жизни. Из светильника может вылететь пчела и уничтожить всех врагов в ближайшей комнате, а может появиться и ангел-хранитель, который (правда на короткое время) делает Микки неуязвимым. Самое время ринуться вперед на кота и забрать заветный ключ, открывающий путь ко второму этапу - к океану!


Но стоп, а где же Минни? Вроде бы она все время шла рядом, так забавно копируя движения Микки. Но стоило ему увлечься приключениями и перестать следить за сестрой, как подлетела ворона и утащила озорницу. Прощай, океан! Теперь Микки должен искать ее в этом заколдованном доме. Наконец, он находит ключ от комнаты, где спрятана Минни, и что же он видит? Не одну, а целых четыре Минни, и только одна из них настоящая. Пойди угадай, какая!

Не только ворона грозит опасностью для Минни. Ее может похитить и злая колдунья, внимательно наблюдающая за мышатами из-за ставень окошка. Но если Микки сумеет убить колдунью, то ему будет добавлена целая жизнь. И вообще, Микки не следует относиться к Минни как обузе. Если он добудет достаточно много оружия из сундуков и вооружит сестру, она станет его настоящей боевой подругой.

И заплещутся перед ними волны океана, и будут новые приключения на других этапах: на берегу реки, на корабле - паруснике и в большом доме.

А мы ответим на вопрос, заданный в начале: «Где твой дом, маленькая серая мышка», Mickey Mouse?»

Он всюду где живут поклонники Уолта Диснея.

Управление игрой:

джойстик: движение;

кнопка «А»: высокие одиночные прыжки;

кнопка «Турбо-А»: невысокие частые прыжки;

кнопка «В»: одиночные выстрелы;

кнопка «Турбо-В»: стрельба очередями;

«Start»: начало игры или пауза.

Mickey Mouse - Land of illusion Журнал Великий Дракон №3, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости