Little Ninja Brothers

Little Ninja Brothers

Когда медведь и обезьяна помирятся, вам предстоит за отведенное время пробежать по трассе с препятствиями, после чего вы получите меч тигра. У этого подземелья есть два выхода, и через второй пройдите прямо во внутренние покои императорского дворца. Там вы увидите какого-то типа, поговорите с ним. Во время боев в комнатах дворца внимательно смотрите, остались ли на поле боя живые враги после того, как распахнулись двери в соседнюю комнату. Если остались, торопитесь уйти в дверь. В противном случае, вы можете заняться «выбиванием» из лежащих камней шести составных частей «шара силы» (если у вас его не было).




Когда вы войдете в следующую комнату, сразу используйте имеющийся «шар силы». Когда самозваный правитель Китая генерал клана йома, Блю Болтар, будет повержен, император расскажет вам, что клан йома происходит из горы Коун-рам, которая видна на западе от города. На этой горе живет главный демон, король Галп. До тех пор, пока демон не побежден, Китаю угрожает новый захват.

Император так настойчиво просит братьев-ниндзя победить короля Галла, что отказаться невозможно. А сын императора дарит вам в знак своей дружбы четвертый колокольчик призмы. Теперь надо идти на юг, где в часовне живет говорящий заяц. На юго-западе от часовни на берегу реки расположен замок йома, где хранится подсвечник, а южнее замка есть мост через реку. Если пересечь мост и идти вдоль гор, тянущихся с юга, вы придете в город, где возникло искусство кунг-фу, это Шорин. В городе есть храм, позади которого пруд. Справа от храма виден проход на гору, где тренируются шесть мастеров различных школ кунг-фу. Только тот, кто победит всех шестерых, получит в храме из рук летающего воина Рика Сталкера колокольчик призмы. Однако сначала сходите в магазин и купите «IRON CLAW», а затем выйдите на берег пруда и найдите такое место, где маленький ниндзя сам спросит вас, что делать дальше. Выберите пункт «THROW THE IRON CLAW». Маленький ниндзя повторит для контроля свой вопрос, а вы должны повторить свой ответ. Появившийся отшельник предложит вам на выбор три боевые рукавицы, попросите назад свою, «IRON CLAW», и он, убедившись в вашей настойчивости и честности, сам подарит вам взамен «GOLDEN CLAW». Теперь можно сразиться с мастерами кунг-фу.

Из Шорина наш путь идет на запад к подземелью. Внутри него придерживайтесь направлении на север и, пройдя под горами, выйдите к большой пустыне. По пустыне идите на север до огненного дворца, путь в который преграждают языки пламени, после чего сворачивайте на запад. Там рядом со входом в подземелье расположена деревня Чатзи. В ее магазине продаются BATTERY — батарейки для автомобиля DRAGSTAR. Когда едешь на этом автомобиле, то нечего бояться встреч с враждебными отрядами йома, однако движется он только по открытой местности. Автомобиль находится в замке йома в стране снега, куда ведет трехэтажное подземелье. Для того, чтобы освоиться с подземельем, возьмите карандаш и бумагу и попытайтесь зарисовать свои пути. В стране снега вам надо держаться направления на север, чтобы найти замок йома. Попытайтесь не выходить на голую равнину, так как там во время боя с отрядом противника ваши ниндзя будут сильно скользить по льду, идите по лесам и холмам и старайтесь избегать схваток. Для того, чтобы использовать автомобиль, надо нажать кнопку «А», выбрать «SUB DISPLAY», затем «ITEM» и «DRAGSTAR». Автомобиль — штука хорошая, но больно много жрет энергии. Чтобы прекратить его использование, нажмите «А» и выберите «TALK» или «CALL». На севере от замка в часовне живет самый главный колдун клана йома, его чары превратили принцессу Лейлу, фею ветра, в голубя. Когда колдун будет побежден, принцесса снова примет человеческий облик и пообещает вам свою помощь. Вы получите колокольчик призмы и меч орла, вернитесь в Чаш, и оттуда — в огненный дворец. Остановимся около языков пламени и позовем принцессу северного ветра на помощь.

Огонь погаснет, и вы, вооружившись карандашом и бумагой, приступаете к исследованиям. Во дворце четыре этажа. На последнем вам предстоит сразиться с самым главным воином клана йома, он боится только ударов меча. Когда враг повержен, вы получаете предпоследний колокольчик призмы. Выйдя из дворца, держите путь вдоль реки на север в деревню Мели-Тонг. Здесь есть школа восточных единоборств и, если вы за отведенное время успеете найти замурованный в камне клад и пробежать до конца дорожки, вам торжественно вручат РК15М СЦ№. Найдите в деревне спуск в подземный город и идите во дворец духа земли, который в облике женщины подарит вам последний колокольчик праймы, а это значит, что вам предстоит возвращение в Йокан. На востоке от столицы Китая стоит четырехэтажная башня, на крыше которой вас ждет женщина. Не пугайтесь, если, когда вы подойдете к ней и попытаетесь поговорить, исчезнут изображение и звук — это шутка. Пройдите по появившейся радуге в небесный дворец, там маленьких братьев-ниндзя встретит их наставник и доставит прямиком в Мели-Тонг. Рядом со входом в деревню стоит очень толстый человек. Это могучий великан, который так жестоко шутил с людьми, что боги отняли у него разум.


Долгие годы он мог только стоять и плакать, за это время он раскаялся. Ваши слова вернут ему разум, и великан пообещает свою помощь. Теперь спуститесь в подземный город и найдите ворота в окружающей

его стене. Это проход к горе Коунрам, позовите на помощь великана, чтобы он открыл вам ворота, и приступайте к исследованию подземелья. Оно имеет только один этаж, однако путь от входа до выхода долог. Когда вы выйдете на остров и войдете в Коун-рам, пользуйтесь следующими советами:

1. Экономьте силы для схватки с королем Галлом, избегайте стычек, не жалейте скейтборды;

2. Всегда идите к ближайшему проходу, первый переход между проходами самый длинный, остальные будут короче; 

3. В конце четвертого перехода восстановите свои жизненные силы, а уже потом идите в проход. Если вы играете в одиночку, не забудьте сразу же вызвать Рю, иначе вы вряд ли одолеете демона.

С гибелью короля Галпа ландшафт резко меняется. Теперь можно запросто вернуться в столицу Китая. Вас встретит сам император, и вы сможете посмотреть поздравления всех китайских подданных двум маленьким братьям-ниндзя Рю и Джеку, освободившим свою страну от ига ненавистного клана.

Little Ninja Brothers Журнал Великий Дракон №8, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Первая часть прохождения

Вторая часть прохождения 

Третья часть прохождения 


Little Ninja Brothers: управление, секреты и советы

Подпишитесь на новости