Shaq Fu 16-бит Сега

Shaq Fu 16-бит Сега

«Shaq Fu» — игра, которую очень ждали. Дело в том, что для «применения» в игре был отснят, смоделирован и преобразован в компьютерный вид образ звезды американского баскетбола Шакила О'Нила (Shaqille O`Neal). Не спрашивайте меня, что делает один из героев американской NВА в видеобоевике, построенном на сплошных убийственных поединках, причем в окружении жутких монстров, и как он, вообще, сюда попал? Есть, впрочем, одно подозрение. Я его вам выскажу, но вы никому ни слова! Ни гу-гу. Шакил — родственник Эйприл! Ей крепко надавали в «TNMT. Tournament Fighters», и она устроила для него персональный боевик, чтобы он натренировался. А потом она, пользуясь своими связями в игровом и мульт-бизнесе и на шестом канале телевидения (USA), воткнет его в черепаший турнир, чтобы он всем намылил шеи! Вы думаете, что блата мисс О'Нил на это не хватит? Тогда скажите, у какого мужика достало бы сил уговорить, по меньшей мере, три фирмы — Ocean, Electronic Arts и Delphine Software — совместно участвовать в разработке этой игры? И за какие выдающиеся драки игре присвоили имя Шака, да еще с почетнейшей приставкой «фу»? Нет, на такое способна только женщина, и только Эйприл О'Нил! Для реализации игры использовались самые разнообразные технические средства, техника создания образов сочеталась с комплексной работой на мощных компьютерах, и все это позволило получить исключительно реалистичный результат. Если можно считать реализмом участие баскетболиста в фантастическом боевике. Итак игре участвуют образы, движения которых и графическое изображение настолько реалистичны, что наводят на мысли о мультфильмах. Удары столь артистичны, что забываешь, что ты играешь для того, чтобы выжить и победить. Есть возможность подраться в режиме для одного или двоих игроков, или поучаствовать в турнире. Классика боевиков, да и только! Однако разработчики чувствовали некоторую натяжку с вовлечением звезды NBA в непрерывный мордобой. Поэтому они заготовили для Шака историю(по-шпионски, легенду), чтобы никто не догадался, что это он, и попал в игру, благодаря родственным связям. Шак, якобы, должен принять участие в матче Токио не из-за Эйприл, а исключительно из благородных побуждений.


Его встреча со старым мудрецом погружает Шака в волшебное и ужасное приключение: он должен найти пропавшего ребенка по имени Нозу. Шак движется через миры в трехмерном изображении и проникает туда, где его давно поджидают враги: мумия Сетт, Бит — заживо ободранное чудовище, Каори — женщина-кошка, Мефис — ходячий мертвец, Ву-Ду или Раджа — все они только и жаждут, чтобы наш герой пал в бою. Однако, легенда легендой, а стащить с Шака майку клуба и баскетбольные кроссовки разработчики  позабыли. Тут-то мы его и  опознали!

Вас ожидают три этапа различной сложности, причем вы сможете задать высокую или нормальную скорость движений персонажей.

Известно, что главная изюминка игр-боевиков типа «Street Fighter» или «Mortal Kombat» заключается в супер ударах.

В случае «Shaq Fu» их список весьма впечатляет: по пять-десять на каждого персонажа. Как обычно, они основаны на комбинациях, состоящих из основных ударов, однако найти супер удары не так просто.

Но, главное, обращайтесь с Шаком аккуратно, чтобы не нанести урон заокеанскому баскетболу.

Shaq Fu. Журнал Великий Дракон №16, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Shaq Fu: советы и секреты

Подпишитесь на новости