Rambo 8-бит Денди

Rambo 8-бит Денди

Гм, гх, г, м..., ап-чхи! Ой, извините, до сих пор никак не отойду от впечатлений от этой игры, кошмар какой-то, просто нет слов, одни эмоции! Ну, впрочем, приступим! Да! Те, кто смотрел фильм, наверно, сразу внедрят себе в голову, что это игра просто блеск, мечта, вечный кайф, но я спешу вас огорчить (если это можно назвать огорчением): эта игра — такая же «блестящая», как и недавно появившаяся в продаже игра «Conan», якобы сделанная по мультфильму, шедшему не так давно по каналу «2x2». У «Рэмбо», правда, есть одно преимущество перед «Конаном» — в «Рэмбо» цветов побольше, не тех, что растут, а тех, что на экране вашего телевизора изображаются, когда вы играете. Суть игры такая же, как и у фильма — носиться до посинения, убивать, взрывать, уничтожать все и вся, и в заключение понять, что вы — полный осел, и что вас в очередной раз в очередной серии подставили, оставили в дураках. И теперь вам надо добраться до того, кто это с вами регулярно проделывает. Короче, сюжет - полная ерунда, я бы даже выразился — фигня. Но как бы то ни было эта фигня является игрой, а мы, как многим известно, только тем и занимаемся, что играем в игры и их описываем.


Итак, приступим непосредственно к самой игре. Все начинается с разговора на китайском или японском, или корейском, или не знаю на каком языке с генералом американской контрразведки. Можете долго не трепаться, все равно ничего не поймете и никакой полезной информации не получите, так что нажимайте лучше «А» или «Турбо-А» и переходите к делу. «Левый» красный вертолет опустит вас на базу, по которой вы будете ходить черт знает сколько времени только для того, чтобы получить в свой арсенал некое подобие ножей, пригодных для метания разве что в муравьев. Да и тем особого вреда не причинишь. Затем, после того, как получите непонятные ножи, найдите красного генерала и поговорите с ним (джойстик вверх). В результате длительной, никому не нужной, болтовни вам удается уломать его, и он, так уж и быть, посылает вас на это идиотское задание. Можете, если уж вам так приспичило, приступать к его выполнению, и... Сталлоне вам в помощь!

Короче, если мне бы пришлось выбирать между этой игрой и, скажем, «Mortal Kombat 2», я, без сомнения, предпочел бы последнюю. В ней хоть все понятно, а уж бьешь, так бьешь, а не жестикулируешь.

Хотя, может, я не справедлив в отношении этой игры. И если найдется такой крутой геймер, который пришлет в редакцию описание всех ее этапов, такое «крутое» письмо мы с удовольствием опубликуем.

Rambo. Журнал Великий Дракон №18-1, с разрешения редактора Валерия Полякова. Автор: Big Boss.

Rambo: управление, секреты и советы.

Подпишитесь на новости