ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Перед началом эксплуатации настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с данной инструкцией, она познакомит вас с правилами пользования, ответит на возможные вопросы и позволит продлить срок службы изделия.  

Подключение к телевизору для приставок 8-бит Dendy:

1. Присоедините штекеры аудио-видео кабеля к аудио-видео выходу игровой консоли.

2. Присоедините жёлтый штекер аудио-видео кабеля к видеовходу телевизора, а белый штекер кабеля – к аудиовходу телевизора.

3. Подключите основной джойстик к левому гнезду на передней панели. Дополнительный джойстик (используется при игре вдвоём) подключается к правому гнезду на передней панели.

4. Переведите телевизор в режим “Видео”.

5. Подключите сетевой кабель к электрической сети 220В.

Подключение к телевизору для приставок 16-бит Magistr:

1. Присоедините штекер кабеля к аудио-видео выходу игровой консоли.

2. Присоедините жёлтый штекер кабеля к видеовходу телевизора, а белый и красный штекеры кабеля – к аудиовходам телевизора.

3. Переведите телевизор в режим "Видео".

4. Подключите блок питания к игровой консоли и включите его в сеть.

5. Включите игровую консоль.

Подключение к телевизору для приставки Titan 555:

1. Подключите игровую консоль к телевизору с помощью HDMI или аудио-видео кабеля.

2. Переведите телевизор в режим "Видео".

3. Подключите сетевой кабель игровой консоли к сети.

4. Включите игровую консоль.

Подключение к телевизорам c различными видеовходами:

– При наличии в телевизоре стандартного входа AV (RCA) подключение осуществляется согласно инструкции с помощью входящих в комплектацию кабелей.

– Если в телевизоре разъём SCART, то для подключения необходимо использовать переходник SCART – RCA (в комплект не входит).

– Если в телевизоре разъём HDMI, то для подключения необходимо использовать переходник HDMI – RCA (в комплект не входит).

– Если в вашем телевизоре разъем для входа отличается от приведенных выше, обратитесь к инструкции к своему телевизору.

Следует помнить, что разрешение в играх 8-бит и 16-бит ниже, чем у современных моделей телевизоров, поэтому качество изображения будет отражать именно возможности игр. Для наилучшего качества следует произвести настройку изображения в телевизоре.

Навигация по Главному меню:

– Перемещение между папками: крестик джойстика в положении ВПРАВО или ВЛЕВО.

– Перемещение между файлами в папках: крестик в положении ВПРАВО, ВЛЕВО, ВВЕРХ или ВНИЗ.

– Подтверждение выбора: кнопки "START" или "А".

– Возврат: кнопка "В".

– Возврат в Главное меню: кнопка "MENU" на игровой консоли.

Как начать игру:

Игровая консоль имеет встроенную память с предустановленными играми разных жанров. Для начала игры включите игровую консоль (кнопка ON/OFF), в открывшемся меню крестиком выберите игру и нажмите кнопку "START" или "А" на джойстике. Чтобы вернуться к списку игр, нажмите кнопку "MENU" / "RESET".

Игровая видеоприставка TITAN воспроизводит игры с помощью встроенного эмулятора. В некоторых случаях скорость воспроизведения игрового видео и звука может быть различной. Это является особенностью эмулятора и не относится к неисправностям. Игровая видеоприставка TITAN не поддерживает игры 8-бит для светового пистолета и не совместима со световым пистолетом.  

Как начать игру с картриджа:

  • Плотно, до упора вставьте картридж в разъём картинкой к себе.
  • Для начала игры включите видеоприставку (кнопка ON/OFF).  

Использование светового пистолета:

1. Подключите световой пистолет к правому разъему консоли.

2. Выберите игру, предназначенную для использования светового пистолета.

3. Совмещая прицел пистолета с целью на экране, нажимайте на курок.

Обратите внимание, что освещение в помещении не должно быть слишком ярким. Расстояние между телевизором и пистолетом не должно превышать трех метров.

*Важно! Световой пистолет совместим только с ЭЛТ телевизорами и не работает с ЖК и плазменными телевизорами.

Встроенный универсальный ключ MegaKey

Игры 16-бит могут иметь разную кодировку. В игровой видеоприставке Magistr имеется встроенный универсальный ключ MegaKey. Он работает со всеми системами игровых картриджей. Если при включении картриджа или встроенных игр появится надпись, что данный картридж другой системы, или по экрану “идет рябь”, то необходимо использовать MegaKey.

Для этого:

  • Отключите питание.
  • Поставьте переключатели MegaKey в одно из четырех положений (NO-NJ-PO-PJ).
  • Включите питание.

Использование карты памяти microSD:

C игровой видеоприставкой Magistr X можно использовать внешний носитель информации – карту памяти формата microSD и microSDHC (формат FAT32) объемом до 32 GB. 

Подготовьте карту памяти к использованию с приставкой с помощью одного из двух вариантов:

Вариант 1: Предварительно на ПК отформатируйте карту памяти с помощью встроенной в ОС программы форматирования. Создайте на карте памяти папку с именем GAME.

Вариант 2: Предварительно на ПК отформатируйте карту с помощью сторонней программы для форматирования. Создайте на карте памяти папку с именем GAMES.

Скопируйте файлы (ромы) игр через картридер с компьютера на карту. Запишите игры в папку в формате Sega (.bin) Вставьте карту в разъем для карты памяти в приставке. Вставлять необходимо с разумной силой, до щелчка.

Внимание! Файлы (ромы) игр обязательно должны быть стандарта SEGA 16-бит и иметь расширение.bin (например, Pocahontas.bin). На карте памяти не должно быть сторонних папок и файлов в разных форматах, при наличии посторонней информации выдается ошибка, карта памяти не работает.

C игровой видеоприставкой TITAN можно использовать внешний носитель информации – карту памяти формата microSD и microSDHC (формат FAT32) объемом до 32 GB. Перед началом эксплуатации рекомендуем отформатировать карту.

• С карты памяти может воспроизводиться следующая информация: игры стандарта 8-бит Денди (.nes), 16-бит Сега (.bin), аудиофайлы (.mp3) и изображения (.jpeg, .gif, .bmp, .png).

• Для удобства использования создайте на карте памяти папки с именами, соответствующими типу файлов: GAME, MUSIC, PHOTO.

• Запишите файлы с компьютера на карту памяти.

• Вставьте карту в разъём для карты памяти. Вставлять необходимо с разумной силой, до щелчка.

• В Главном меню выберите раздел SD Card и необходимый раздел с записанными файлами.

Меры безопасности при использовании игровой видеоприставки:

– Безопасность. При использовании игровой видеоприставки соблюдайте меры предосторожности, порядок включения и эксплуатации, а также условия хранения. Не используйте устройство в следующих условиях: крайне высокие или крайне низкие температуры, высокая влажность, запыленность.

– Не используйте игровую консоль влажными руками, устройство не является водонепроницаемым. Немедленно прекратить использование при ненормированном функционировании игровой консоли.

– Избегайте ударов и падения игровой консоли. В противном случае это может привести к повреждениям и поломке. Не пытайтесь самостоятельно разбирать игровую консоль или её части.

– Сохранение здоровья. Через каждый час игры делайте перерывы для отдыха на 10-15 минут. Не играйте, если вы очень устали и не выспались. Во время игры следует находиться на максимально возможном расстоянии от экрана телевизора. Помещение, в котором вы играете, должно быть достаточно освещено и проветрено. Лицам, предрасположенным к эпилепсии, не рекомендуется пользоваться игровой видеоприставкой без консультации с врачом.


Подпишитесь на новости