Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame

Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame

Игра начинается на крыше дворца, где вы стараетесь ускользнуть от воинов того, кто выдает себя за принца (то есть за вас).

Напрасно, победив Джаффара и освободив принцессу, вы надеялись на спокойное и обеспеченное будущее. Словно в романе Марка Твена принц превращается в нищего, а его законное место и даже внешность присваивает недобитый впервой серии колдун Джаффар. Вас с презрением выбрасывают из дворца и даже принцесса (о, женщины!) отворачивается от вас.



Итак, история повторяется. Вы должны вновь свергнуть узурпатора и доказать принцессе, что вы истинный принц, а не нищий.


Но повторение сюжета не есть повторение реализации. Разница между вторым и первым «Принцами» чувствуется с первых мгновений игры. В «Принце-2» полностью используются современные возможности таких компьютеров, как PC и Macintosh. Если в первой серии даже на разных уровнях местом действия оставался дворец, то теперь в качестве нищего вы получаете возможность осмотреть страну, за престол которой вы боретесь. Ваши приключения, сопровождаемые многочисленными поединками, происходят на улицах города, в песках пустыни, заброшенных монастырях, на крышах и в галереях замков.

Анимация игры стала почти «живой». Герой и другие персонажи разговаривают друг с другом, и вы слышите их речь через динамики компьютера. Так что, прочь из затхлой атмосферы дворца, полной грудью вдохните свежий персидский воздух, добейте, наконец злого Джаффара и объяснитесь с принцессой вслух.


На каждом уровне графические сцены вносят новые элементы в сценарий, движения персонажей всегда великолепны, быстры, гибки, оставаясь мягкими. Прыжки совершенно потрясающи. От этого атмосфера игры становится более насыщенной. К тому же эти сцены, как впрочем и все остальные, широко используют графические возможности PC или Mac, все 256 цветов.


Prince of Persia 2: The Shadow and the Flame Журнал Великий Дракон №6, с разрешения редактора Валерия Полякова.

Подпишитесь на новости