Golden Axe III 16-бит Сега. Часть 1.

Golden Axe III 16-бит Сега. Часть 1.

Амбал — существо обладающее огромной физической силой, но, к сожалению, не очень поворотливое. Играть в игру можно как одному, так и вдвоем. При игре вдвоем следует помнить, что ударить можно не только врага, но и своего напарника. Поэтому я советую вам держаться друг от друга подальше, чтобы случайно не нанести вреда друг другу. Лучше сконцентрировать внимание на своих врагах. А уж сколько их тут! Это и копейщики, пытающиеся на вас запрыгнуть или зайти сзади, и маленькие мужички, любимый прием которых прыгать на вас своим животом и бить дубинкой, и очень живучие женщины-воины с палицами, и много кто еще... Но одни из самых сильных и интеллектуальных врагов — скелеты. От ваших ударов скелет закрывается щитом, и потом, тем же щитом, на котором укреплено острие, наносит вам удар. Но ударить они могут не только щитом: у некоторых скелетов достаточно далеко выдвигается голова, а кто-то просто идет врукопашную. Также против вас будут воевать рыцари с мечами, которые успевают нанести второй удар, прежде чем вы оправитесь от первого. Также как и скелеты, рыцари прикрываются щитами. Но не думайте, что перечень врагов ограничен только всей этой «мелюзгой». Вам будут противостоять такие существа, рядом с которыми все те, кто был описан выше, будут казаться безобидными детьми. Но, к вашему счастью, они попадаются не так часто: только в конце уровня или подуровня. Среди них вы можете иногда встретить заколдованного положительного персонажа, который освободится от злых чар только после того, как вы его победите. Он извинится и поблагодарит вас. Забегая вперед, хочу сказать, что Орел, который сначала приносит рыцаря для битвы с вами, а потом дважды сражается с вами сам — это заколдованный король. Иногда будет появляться надпись SELECT и два мигающих указателя — стрелки. Вы должны пойти в одном из этих направлений. Но, куда бы вы ни шли, тем или иным путем вы дойдете до дворца, в котором вас ждет злодей, присвоивший себе Золотую Секиру.


«Теперь, когда вы освободились от дьявольского проклятия, ваша задача уничтожить Принца Тьмы и вернуться с Золотой Секирой. Ступайте, отважные воины!» — эти слова говорит вам викинг Джулиус, отправляя вас в трудный путь вместе с главными героями игры: Эксом, Тирис, Пантерой и и здоровенным Амбалом.

Экс — основной герой игры. Обладает достаточно большой физической силой и в совершенстве владеет мечом.

Тирис — еще один известный всем по более ранним частям игры персонаж. Сильная, ловкая амазонка, меч в руках которой выглядит вовсе не игрушкой.

Пантера — быстрое и опасное для своих врагов животное, умело использующее все, чем его наделила природа.

Golden Axe III. Журнал Великий Дракон №14, с разрешения редактора Валерия Полякова. Автор: Павел Барыкин.

Golden Axe III: управление, приемы боя и секреты

Подпишитесь на новости